Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Династия была итогом примирения — 2

Династия была итогом примирения — 2

Династия была итогом примирения - 2

Теснее немало позднее, в XVII–XVIII вв., когда Романовы находились у власти, появилась сказка об их иностранном происхождении, причём легенду данную сотворили никак не сами Романовы, а их однородцы, другими словами отпрыски родов 1-го корня с Романовыми – Колычёвы, Шереметевы а также др. Сообразно этой легенде предок Романовых якобы выехал на Русь «из Прус», другими словами из Прусской земли, населённой как-то прусами – одним из балтских племён.

Такие легенды о выездах предков из остальных государств были обыденным занятием в среде российского дворянства. Естественно, ни малейшего настоящего основания эта сказка перед собой никак не владеет. И раньше XIV в. родословная Романовых никак не распростирается.

У Андрея Кобылы было пятеро отпрыской – Семён Конь, Александр Ёлка, Василий Ивантей, Гаврила Гавша а также Фёдорвей Киска, четверо из их оставили огромное потомство, от которого вульгарно некоторое количество узнаваемых российских дворянских родов, таковых как Шереметевы, Колычёвы, Боборыкины, Лодыгины, Коновницыны, Епанчины, Неплюевы, Яковлевы, Сухово-Кобылины а также остальные. И посреди отпрысков Андрея Кобылы имеется а также митрополит Филипп (Колычёв), прихлопнутый при Иване Суровом, а также петровский фельдмаршал граф Борис Петрович Шереметев, а также генерал Пётр Петрович Коновницын, а также первооткрыватель электрической лампы накаливания Александр Николаевич Лодыгин, а также драматург Александр Васильевич Сухово-Кобылин, а также беллетрист а также публичный действователь Александр Иванович Герцен, а также почти все остальные выдающиеся люди. От младшего отпрыска Андрея Кобылы Фёдорвея Кошки проистекают Романовы.

Отпрыски Кошки находились на службе у столичных князей, занимая важное состояние при дворе. Сверх всего, Кошкины породнились а также с некими отраслями династии Рюриковичей.

Ко медли Ивана Сурового фактически имя Романовых ещё никак не сформировалась, отпрыски потомока Фёдорвея Кошки – Захария Ивановича, прозывались Захарьиными, его отпрыск Юрий был папой Романа Юрьевича Захарьина, а теснее от имени Романа образовалась имя Романовы. Сообразно сути, это всё были родовые прозвища, происходившие от отчеств а также дедичеств. Роман Юрьевич Захарьин, которого часто а также совсем ошибочно именуют дворянином (этого чина он никак не имел), был папой Анастасии Романовны, в 1547 г. ставшей первой супругой Ивана Сурового. Это был совсем принципиальный брак, так как Анастасия Романовна стала первой российской царицей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.