Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Литинформбюро № 51-52 — 2

Литинформбюро № 51-52 — 2

Литинформбюро № 51-52 - 2

Литрекорд

За крайние 3 года в Чечне было издано наиболее 70 книжек местных создателей всеобщим тиражом наиболее 250 тыщ экземпляров. Такового численности книжек чеченских создателей а также таковым огромным тиражом никак не было издано за целый русский период. По конца года планируется издать ещё наиболее 20 книжек местных создателей. Стоит заметить, что в большей степени издаются юные создатели, а означает, подрастает новое происхождение юных а также профессиональных писателей.

Литпроект

1-ая книжка стихов с ароматом а также QR-кодом возникла на Урале. Лироэпический приемник «Сны Просперо», куда вошли творенья 13 екатеринбургских создателей, позволительно не столько прочесть, только а также понюхать. Экспериментальная серия издания вооружена особенным пахнущим аппликатором, наклеенным на нахзац. Приемник владеет интернет-сопровождение. Стихотворная выборка публикуемого стихотворца обеспечена ссылкой нечто вроде QR-кода, кой при сканировании немедля переадресует читателя на веб-сайт, в каком месте расположены видеоприветствие от создателя, также его поэтическая «визитная карточка». Со своей точки зрения новаторский, ультрамедийный проект призван нарастить как саму привлекательность поэзии, возвратив ей бывшую известность, этак а также отдать шанс на выживанье картонной книжке.

Литутраты

На 91-м году ушёл из жизни беллетрист Николай Степанович Новиков – создатель книжек о Мусоргском, патриархе Тихоне, Пушкине.

В Москве скончалась дочь знаменитого писателя Ильи Ильфа Александра Ильф. Она восполнила немало белоснежных пятен в летописи творчества Ильи Ильфа а также Евгения Петрова. Неповторимые рукописи, никак не издававшиеся раньше, дневники, записные книги а также фото Ильфа были изданы в первый раз благодаря долголетнему тщательному труду Александры Ильиничны.

Скончался пиит, толмач, писательский аристарх Григорий Дашевский. Ему было 49 лет.

Никак не стало прежнего завлита Театра на Таганке Эллы Петровны Левиной, 15 лет проработавшей с Юрием Любимовым, организатора Интернационального театрального фестиваля им. Чехова.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.