Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Повелители а также флагманы — 1

Повелители а также флагманы — 1

Повелители а также флагманы - 1

Мы продолжаем сынициированный в № 21 «ЛГ» беседа об летописи развития штанговый ветви, которая в данный момент является важной для всякого из россиян. Ведь добыча а также обработка нефти — именно это экономные поступления, а также рабочие места для сотен тыщ людей. При помощи фаворита русской штанговый ветви – фирмы «Роснефть» – «Литературная газета» ведает о тех, кто внёс больший вклад в усвоение сибирских месторождений.

«Горюча влага густа в реке Ухте»

Крайние 10 лет моя жизнь тесновато связана с Западной Сибирью, нефтяниками, богатырями прошедших лет, с историей освоения этого воистину большого края. В итоге на свет возникло некоторое количество книжек (одна из их в серии «ЖЗЛ» о «Нефтянике № 1» – Викторе Ивановиче Муравленко, стоявшем у истоков всей нефтегазовой индустрии СССР), статей, набросков. Разрешено заявить, что я искренне а также, заметьте, безвозмездно полюбил нефть а также всё связанное с её добычей. Людей для начала. Сообразил их труд, его смысл для страны. Лишь в прошедшем году пару раз летал в Нефтеюганск, в каком месте располагаться ведущий кабинет «Юганск­нефтегаза». А также в особенности хочу подметить, что вслед за тем работают никак не какие-то пришлые «дяди», а коренные сибиряки – от обычных бурильщиков по верховного менеджмента («нефтяных генералов», чаще всего говорить в среде нефтяников), вот и все они молоды, энергичны, с огромным творческим потенциалом а также нацеленностью на фуррор родного компании а также городка. А означает, а также всей страны. Её энергетического могущества а также процветания.

Как всё начиналось? 1-ые упоминания о нефти на местности Рф держатся в Двинской летописи (XV век): «Горюча влага густа в реке Ухте». Племена, жившие на берегах Ухты (на севере современной Республики Коми), собирали нефть для мед а также хозяйственных нужд напрямик с поверхности воды.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.