Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Очень честно — 6

Очень честно — 6

Очень честно - 6

– Поглядите, в данный момент на Украине идёт бой за Славянск, за сланцевый газ. Людей практически сгоняют с земли – новейшие «огораживания», как в Великобритании при Тюдорах. Этак ведь у нас в Новохопёрске – то же наиболее! Олигархи за спиной народа договорились о прибылях, а народонаселенье, «крепостных», решили уморить, приобрести их жизни задешево либо сплавить.

Как поступить писателю? Вслушаться к гласу совести а также вытекать ему. Ежели совести недостает (сообразно каким-то факторам), то вслушаться к гласу ума: кому будут необходимы наши книжки, ежели отчизну мы потускнеем?! Моя точка зрения сообразно воронежскому никелю знаменита, я её обозначила сходу а также определённо, я её объясняла в статьях, в эфире, в письме к президенту а также пр. Мои последующие шаги будут зависеть от такого, услышит ли администрация глас народа а также глас ума.

Разговор вёл Игорь ПАНИН

3 неприменных вопросца:

– Сначала ХХ века оценки вперебой говорили, что беллетрист измельчал. А что позволительно заявить о сегодняшнем медли? Отчего писатели закончили существовать «властителями дум»?

– Беллетристика (словечко, мысль) определяла, описывает а также станет предопределять формирование сообщества. Хоть какой человек живёт какими-то думами, вот а также пусть проанализирует их истоки – чьи это идеи. Спрос на миропонимание постоянно велик, работы по части государственного самосознания – нетронутый край, художественных задач – море…

– Сможете ли доставить ситуацию «литература без читателя» а также будете ли возобновлять сочинять, ежели это будет явью?

– Простите за смелость, только я без читателя (ежели лишь мировой катаклизм никак не произойдет) буквально никак не останусь. На мой век хватит.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.