Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стоимость медали — 2

Стоимость медали — 2

Стоимость медали - 2

А также вот тогда , знакомясь с разными нормативными правовыми документами, также с инструкциями а также правилами МОКа (Интернационального олимпийского комитета), я с удивлением нашел, что вслед за тем ничто никак не говорится о статусе олимпийских наград. Означает, чемпион либо призёр, получив заслугу, может совершать с ней всё что-нибудь? Возможно ли это в критериях мирового спорта?

Правилами предвидено: все соучастники Олимпийских игр говорят присягу спортсмена, обещая состязаться честно, способствовать духу а также правилам олимпийского движения, вытекать заветам основоположника современных Олимпийских игр Пьера де Кубертена про то, что на Олимпиадах основное никак не победа, а роль.

Только в такого положения вещей, я склонен думать, выпадает единое логическое звено – раз имеется присяга соучастников, обязана существовать а также присяга олимпийского призёра. А исходя из норм этой клятвы, обязано существовать предвидено, что у страны имеется преимущество искупать заслугу тогда пожелания олимпийского призёра её реализовать.

В моей практике был вариант, когда седовласый призёр летних Олимпийских игр, узнаваемый спортсмен, справедливый знаток спорта, сдал медаль в ломбард, а заблаговременно предупреждённый заказчик (клиент) через определённое время выкупил её сообразно наиболее высочайшей стоимости. Немного погодя денежные дела чемпиона наладились, а также он решил купить свою заслугу. Только никак не сумел этого совершить, так как на это требовалось единодушие честного клиента. Пробы приневолить выполнить обратную операцию через трибунал оказались бесплодными: у ломбарда имеется преимущество никак не докладывать репутация а также адресок клиента, а формальные сроки были соблюдены – вице-чемпион растерял преимущество на выкуп заложенной вещи. Приобретатель никак не намеревался ни в чём давать. А также безличный трибунал здесь никак не несомненно поможет.

Естественно, некие чемпионы живут, чаще всего говорить в данный момент молодёжным сленгом, «в шоколаде». Только ведь понятно – усмиряющее большая часть призёров, в особенности старшего поколения, этак а также никак не сумели приноровиться к рыночным нашим условиям. Средства на медикаменты, на одежду, на оплату всё растущих жилищно-коммунальных услуг а также этак далее а также тому схожее – вот оно что принуждает олимпийских призёров идти на продажу собственных наград. Обидно…

Я размышляю, тогда правительство обязано давать на долгий срок нечто вроде беспроцентной ссуды валютные средства в задаток за олимпийскую заслугу. Срок обязан существовать довольно огромным. А в зависимости от вида заслуги а также продолжительности нахождения в системе огромного спорта чемпиона либо призёра часть ссуды обязана бесплатно списываться при конечных расчётах. А выделяемые в данный момент пенсии, назначенные особенно знаменитым спортсменам, препядствия в целом никак не решают. Чемпионы а также призёры отдают наиболее недешевые для их сердец свидетельства бывших спортивных побед, а коллекционеры используют случаем а также получают заслуги чемпионов, которые ежегодно растут в цене. Увы, болельщики а также государство в будущем лишены способности созидать реликвии спортивной славы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.