Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Путь Каина — 6

Путь Каина — 6

Путь Каина - 6

В философском плане истоком этого процесса стал отказ от розыска правды в угоду концентрации интереса на «свободе» различий. Это привёло к фальсификации базовых начал самого мнения «демократия». Признание личных прав личности перевоплотился во вседозволенность. А также это, как а также признание верховенства личного над корпоративным, – одна из обстоятельств перерождения публичной психологии западного сообщества. Большие конфигурации произошли в сфере культуры а также художества. Я никак не принадлежу к количеству хулителей современного художества. Позволительно именовать много творений современных мастеров, которые великолепны сами сообразно себе а также содействуют увеличению ментальности людей, несут заряд красы, человеколюбия а также здравомыслия.

Однако я супротив массовой культуры, когда заместо возвышения человеческого духа проистекают его бесславие а также примитивизация. Невозможно никак не примечать, как почти все «новаторы» убивают в человеке его человеческие истока, практически выталкивая землянина на путь перевоплощения в вещество, преднамеренно отрываемое от его исторически сложившихся корней.

– Никак не очень ли грубо вы разделяете людей на «хороших» а также «плохих»? Ведь а также в данный момент а также до этого всё еще труднее…

– Напротив, я пробую выказать, что люди различные. Признание а также понимание этого дозволяет избежать противопоставления одних остальным а также тем паче призывов к насильственному обращению этих остальных «в свою веру». С почтением отношусь к традициям а также обычаям остальных народов, только а также вправе полагаться на ответное чувство, а также совсем никак не желал бы, чтобы они презрительно учили меня.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.