Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вызовы нашего медли — 1

Вызовы нашего медли — 1

Вызовы нашего медли - 1

В ежегодном Послании Президента Рф Владимира Путина Федеральному собранию было ясно произнесено: государство располагаться пред таковыми вызовами, каких ещё никак не было в её новой летописи.

Тяжелый путь к созерцателю

Юрий Расправа, кинорежиссёр:

— В целом президентское Обращение мне понравилось а также вхождением, а также безмятежной, убежденной интонацией. Истина, в Год культуры мы никак не услышали слов о нашей культуре. Разумею, в критериях трудной внешнеполитической обстановки, финансового кризиса наши производственники а также бизнесмены обязаны были ощутить поддержу страны. Только помощь, как материальная, этак а также нравственная, необходима а также дельцам культуры.

Естественно, основная задачка хоть какого страны – насытить, надеть, отопить а также отстоять собственный люд. Однако работать это необходимо, я склонен думать, ещё а также чтобы, чтобы люди могли учиться творчеством. Ведь информация о колебаниях курса бакса либо количестве съеденных кем-то устриц недолговечна, навечно остаются артефакты: картины, киноленты, музыка… Негативный образчик – Украина, в каком месте в школьных програмках стали учить практически лишь бандеровских писателей, которые развивают происхождение во вкусе нацистской, античеловечной идеологии с лозунгами типа «Москалей на ножи». Напрямую употребляется представление: «Военные изучают, как палить, а историки – в кого стрелять».

При всем этом никак не могу никак не заявить, что у нас деятели культуры, повествующие о прошедшем Рф, подвергаются тотчас массивному психологическому давлению. Различные маргинальные а также антироссийские силы пробуют аргументировать, что в Рф абсолютно ничего хорошего существовать никак не могло, а поэтому говорить о ней отлично якобы непристойно. К примеру, я заканчиваю работу над фильмом «Главный конструктор» о большом учёном а также конструкторе С.П. Королёве, только мне совсем тяжело продвинуть его в русский прокат. Ведь фестивали, а потом прокатчики выбирают как правило те картины, в каких наши люди смотрятся, напрямик скажем, никак не в лучшем свете. Плюс к тому киноэкраны вбиты южноамериканской продукцией, а мы издаваем киноленты в маленьком численности копий.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.