Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Бравший клинок — 1

Бравший клинок — 1

Бравший клинок - 1

Напомню об одном нашумевшем деле. 26 мая 2012 года в вестибюле станции метро «Цветной бульвар» произошла потасовка, в ходе которой студентка юридического факультета института им. Плеханова Александра Лоткова пару раз выстрелила из травматического пистолета, ранив двоих человек. Один из покалеченых был доставлен в клинику с пулей в лёгком. В марте сегодняшнего года Тверской трибунал приговорил Александру к трём годам потеря свободы, в июне Мосгорсуд отвергнул апелляционную жалобу, а также сейчас Лоткова станет выслана в колонию для отбывания наказания.

Таковы обыкновенные факты. Однако стоит в их всмотреться поподробнее, ситуация делается никак не обычной. Кроме всего прочего случилась она на фоне споров, позволительно ли в Рф позволить огнестрельное орудие для самообороны?

В метро повздорили две молодёжные фирмы. Позже подрались. Такое посещает. Что же особого было конкретно в этом конфликте?

Напомню детали. Фирма Лотковой состояла из трёх женщин а также троих мужчин, причём у 1-го из их на поясе висел туристический топорик, про кой его владелец разъяснил, что «это прикол такой». Хозяйка сообразно себе прогулка с топориком, естественно, никак не грех, однако появляется легитимный вопросец: отчего из шести человек в фирмы Лотковой двое имели при себе орудие?

У входа в метро мужчины задержались, вслед за тем у их появилась размолвка с иной компанией: Иваном Белоусовым (менеджером «Росбанка»), Иваном Ермошкиным а также Ибрагимом Курбановым. Тем порой Лоткова с подругами опустились в вестибюль метро.

Через некое время Александра увидела друзей, опускающихся сообразно эскалатору в фирмы троих неведомых. Оказалось, что у её приятелей в ходе схватки отобрали туристический топорик. Отобравшие его прошли мимо женщин, никак не обращая на их интереса, что следовательно на записи камеры. Только товарищи Лотковой, вероятно, посчитав произошедшее произволом, кинулись за обидчиками. Завязалась потасовка. Вдруг Александра, постановив, по-видимому, что жизни её приятелей грозит угроза, стреляет в кучу дерущихся.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.