Вы находитесь здесь: Главная > Новости > На Урале а также люди – самоцветы — 5

На Урале а также люди – самоцветы — 5

На Урале а также люди – самоцветы - 5

В том а также ремесло! Преимущество на словечко монополизировали те, кто кликом орал о свободе слова. А также поражение этой монополии вывело либерально-активных не столько из себя, только а также на площади.

Уполномоченный представитель президента Рф в Уральском федеральном окружении Игорь Холманских удивлён бытующим суждением, что «активность рабочего класса ведёт к расколу сообщества, к диктатуре а также стагнации. А креативный класс якобы является опорой демократии а также прогресса».

В том, что Изборский клоб приехал на Урал, Холманских наблюдает «необходимое ответное перемещение от интеллигенции» в сторону работника «реального сектора».

…Наверняка, почти всех привлекает процесс производства какого-то предмета: на твоих очах из-под рук гончара возникает кувшин, бочар плетёт корзину, повар делает кушанье. Неслучайно всё более телепередач приурочены к подетальному изготовлению чего бы то ни было… А мы – рассматриваем! Вот полезно! Иногда а также сами вдохновляемся. А на заводе Уралэлектромедь нам пришлось следить редкостный процесс, в семейных критериях буквально никак не попрактикуешься: приобретение золотого слитка. Двое рабочих, проворно управляясь с формой, большими щипцами выдали на-гора тяжелый брусок, кой «пошёл сообразно рукам». Когда ещё доведётся подержать полмиллиона баксов в руках?..

Шеф производственного отдела ОАО «Уралэлектромедь» Зуфар Хазиев, знакомя нас с заводом, ведает, что в медных рудах золото а также сребро в различной ступени сосредоточении. Только на заводе издают возле 10 тонн золота в год и поболее 250 тонн серебра. Меди – наиболее 170 тыщ тонн. Создание расширяется – основывается 2-ая очередность, 1-ая обошлась в 4,5 млрд рублей.

Территория завода – 125 гектаров. Пешочком никак не находишься. Нас везут в цех электролиза меди, цех медной валенки. Цех – крупнейший в Рф а также один из самых больших в мире: тут создают 970 тонн валенки в день. 28 метров в секунду – прыть этой узкой струны на выходе: она вылетает из жерла станка а также накручивается на барабан.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.