Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Браки содержатся на небесах — 3

Браки содержатся на небесах — 3

Браки содержатся на небесах - 3

Особенной репутациею свадебные церемонии используют у обитателей Англии. Некоторое количество тыщ обитателей Неясного Альбиона ежегодно скрепляют свои союзы узами брака на Кипре, ведь конкретно тут известный англичанин – Ричард Львиное Сердечко – отпраздновал в средневековом замке в Лимассоле свою женитьбу с Беренгаррией Наваррской. Празднование продолжалось практически год, а также в честь этого действия на полуострове изготовили новоиспеченный сорт причина – камандария. Этот замечательный напиток, схожий на кагор, все является одним из наилучших, только кипрских, товаров, поставляемых сообразно традиции к столу её Величества царицы Великобритании.

Странствие сообразно Кипру, посещение мест, связанных с Афродитой, Аполлоном а также иными древнегреческими всевышними, село рождения каких связывают с этим полуостровом, оставляет незабываемое ощущение. А также соединено это не столько с историческими достопримечательностями либо прекрасными пляжами. Например, Кипр, как а также остальные средиземноморские страны, давно славится своими неповторимыми блюдами. Здешняя средиземноморская кухня издавна пришлась сообразно душе почти всем россиянам.

Как заявляет Антигона Каподистрия, теснее в конце марта на Кипре посещает тепло, по 28 градусов. А также этак, за исключением июля а также августа, длится наиболее шести месяцев. Может быть, в следствии климата, может быть, из остальных суждений, только со времён перестройки на Кипре начали фундироваться россияне. Сначала это были только некоторое количество 10-ов предпринимателей с семьями, приехавшими в Лимассол, потом их стало теснее некоторое количество тыщ. Красивый климат, сохранность, чёткая служба госучреждений, банков, присутствие ребяческих садов, средних учебных заведений а также высших учебных заведений, также радушие, дружественное положение а также разряд остальных привлекательных сторон жизни на полуострове привели к тому, что в разных городках Кипра сейчас живет наиболее 30 тыщ россиян. К этому добавляется а также огромнейшее количество путешественников. Этак, в 2013 году, сообразно прогнозам КОТ, из Рф ожидается наиболее 500 тыщ путешественников.

Вкупе с россиянами на полуостров пришли а также новейшие традиции. Тут часто проводятся кипро-российские фестивали, концерты, гастроли русских обществ. В саде Лимассола при участии мэрии городка возле 10 годов назад был установлен бюст А. Пушкина, а не так давно в Никосии – бюст главного астронавта Ю. Гагарина. На полуострове выпускается некоторое количество русскоязычных газет а также журналов, имеется русское радио, работают бессчетные языковые курсы а также т.д. Часто посещают делегации из Рф, проводятся встречи с соотечественниками. Культурная жизнь россиян на Кипре никак не может, очевидно, сравниться с уровнем Москвы либо Санкт-Петербурга. Однако хотение а также рвение к общению ощущаются непрерывно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.