Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Вирши а также проза, мат а также пламень — 1

Вирши а также проза, мат а также пламень — 1

Вирши а также проза, мат а также пламень - 1

Лишь людей, нескончаемо отдалёких от средние учебные заведения (у каких выросли не столько детки, только а также потомки либо вообщем отсутствует деток), может шокировать моё признание — люди же, этак либо по другому со школой связанные, подтвердят: мат стал обыкновенной реалией современной средние учебные заведения.

Совершить среднее учебное заведение зоной, вольной от мата, увы, никак не получилось.

Матерятся не столько детки из этак нарекаемых неблагополучных семей а также не столько на сменах: на уроке один воспитанник может сдержанно «послать» иного, ежели тот, к примеру, сел на его местечко либо брал его учебник (тетрадь, ручку, et cetera).

Воспитанник может проявить свои чувства при помощи обсценной лексики а также получив свою работу (тетрадь, листик с текстом а также т.д.) а также отыскав в ней никак не ту отметку, на которую он рассчитывал (а тут, согласитесь, один шаг по такого, чтобы «послать» а также такого, кто данную отметку поставил). А также проистекает это в школах самого различного типа: а также в обыкновенной районной, а также в частной, а также в лицее (соврать никак не буду насчёт средних учебных заведений православных: чего никак не знаю, такого никак не знаю).

Отчего этак вышло? Кто виноват? Отвечу, как я это разумею, сообразно распорядку. Вышло этак поэтому, что, сообразно диалектическому закону, часть никак не может различаться от цельного: среднее учебное заведение – часть сообщества, а наше сообщество, другими словами все мы, говорим сейчас никак не элементарно с вкраплениями мата, а «на мате», как на некоем параязыке.

В дни нашего босоногого русского юношества мат числился языком слесарей-сантехников а также грузчиков. Числилось грубым замечаться в пребываньи дам а также деток (такому выражающемуся, к примеру в публичном транспорте, делали примечание: представляю, что сейчас получил бы на свою голову таковой примечающий).

Сейчас матерятся мужчины, дамы, молодёжь, детки – все: «от ямщика по главного поэта».

Кто виноват?

Как ответил Порфирий Петрович на вопросец Раскольникова «Кто прикончил?» – «Да вы же а также убили», – отвечу: «Да мы же а также виноваты».

Кто «мы»? Правда мы же, зрелые.

В дилеммах деток практически постоянно, ежели порой, виноваты зрелые.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.