Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Мы никак не запамятовали героев» — 2

«Мы никак не запамятовали героев» — 2

«Мы никак не запамятовали героев» - 2

Опосля революции 1917 года а также Гражданской борьбы в октябре 1921-го была образована Независимая Крымская Русская Социалистическая Республика в составе РСФСР. Опосля Большой Отечественной борьбы автономия была упразднена а также сотворена Крымская область, которая в феврале 1954-го передана в состав Украинской Русской Социалистической Республики. А далее – сами понимаете: разрушение Русского Союза, а также Крым остаётся на Украине.

11 марта 2014 года Высший Комитет Самостоятельной Республики Крым а также Севастопольский муниципальный комитет принимают декларацию о независимости Самостоятельной Республики Крым а также городка Севастополя, а 18 марта расписывается контракт о вхождении Крыма а также Севастополя в состав Русской Федерации на правах субъектов… И как здесь никак не припомнить большого испанца Мигеля де Сервантеса: «История – сокровищница наших действий, самовидица прошедшего, образчик а также наставление для реального, предупрежденье для будущего».

– Правда, прекрасно – «сокровищница наших деяний»… А что вы сможете поведать о «деяниях» подразделений Единичного корпуса внутренней охраны в Крымской борьбе 1853–1856 годов?

– Об участии Единичного корпуса внутренней охраны Рф в борьбе 1853–1856 годов долгий период времени очень не много что было понятно. А также лишь относительно недавно благодаря долголетней, тщательной труде войсковых историков с архивными документами мы узнали, что ещё с середины января 1853 года, в преддверии истока боевых деяний, в батальонах ОКВС началась ускоренная подготовка рекрутов, было приостановлено сокращение отставных а также навечно отпускных.

Солдат-стражников стали учить поединку в рассыпном строю, как егерей. А также в этом крупная награда возглавлявшего тогда корпус генерала от инфантерии Николая Ивановича Гартунга.

С объявлением борьбы батальоны а также команды внутренней охраны, дислоцированные в южнороссийских губерниях (7-й а также 8-й округа ОКВС), перешли на режим несения службы в критериях военного медли. Они доставляли работающим войскам боеприпасы, провиант, конвоировали партии военнопленных, несли сторожевую службу на этапных пт.

Опосля вторжения англо-франко-турецкого флота в черноморские территориальные воды Рф в положение завышенной боеготовности были приведены Таврический а также Херсонский гарнизонные батальоны, Керченский гарнизонный полубатальон. Помимо этого, Указом Николая I от 7 апреля 1854 года было предписано образовать гарнизонный полубатальон, «полагая в оном… четыреста рядовых… Полубатальону сему с Керченским полубатальоном сочинять гарнизонный батальон…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.