Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Свобода а также ответственность — 1

Свобода а также ответственность — 1

Свобода а также ответственность - 1

Фото: РИА «Анонсы»

В прошлом номере «ЛГ» представила материалы XVIII Глобального российского народного храма «Единство летописи, единство народа, единство России». Патриарх Столичный а также всея Руси Кирилл подчёркивал в своём выступлении: «Нам нужен большой синтез больших духовных эталонов Старой Руси, муниципальных а также культурных достижений Русской империи, соц императивов солидарности а также коллективных усилий для заслуги общих целей, определявших жизнь нашего сообщества огромную часть века ХХ, правосудное рвение к осуществлению прав а также свобод людей в постсоветской России».

Идеи храма отыскали своё формирование в выступлении президента Рф Владимира ПУТИНА на крайнем заседании Совета Сохранности:

«Думаю, никому не нужно обосновывать, как опасна хозяйка натура экстремизма, как разрушительна его идеология, идеология нетерпимости, разжигания нелюбви, злобы. Во всех собственных проявлениях экстремизм владеет брутальный, провокационный, а часто волюнтаристский нрав, соединенный с террором.

Он посягает на права а также свободу людей, а тотчас напрямик на их жизнь, несёт опасность государственной сохранности, способен кардинально разбалансировать политическую, финансовую а также социальную системы. Более опасен а также для сообщества, а также для страны таковой разряд экстремизма, как национализм, религиозная нетерпимость, общественно-политический экстремизм. Любое грех таковой направлению (обычно, резонансное, мерзкое само сообразно себе) может спровоцировать массовые нарушения публичного распорядка.

Добавлю, что в современном мире экстремизм употребляется как аппарат геополитики а также передела сферы воздействия нередко. Мы зрим, к каким катастрофическим последствиям привела волна этак именуемых цветных революций, какие потрясения испытали а также чувствуют народы государств, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а время от времени а также дерзкого, как у нас говорят, «ломового» наружного вмешательства в их жизнь. Для нас это урок а также предостережение, а также мы должны изготовить всё нужное, чтобы схожее никогда никак не приключилось в России».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.