Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Камин — залог уюта в гостиной. Виды каминов

Камин — залог уюта в гостиной. Виды каминов

Всё больше людей приобретают камины не только для своих частных домов, но и для квартир. Камин способен придать комнате, в которой он установлен (в том числе и гостиной), особую домашнюю атмосферу, приносящую тепло и уют. К тому же, он может органично вписаться в интерьер и стать неотъемлемой его частью.

Различают фронтальные и угловые камины. Последние на сегодняшний день особенно популярны. Причины этому — компактность таких каминов (и, следовательно, экономия пространства в помещении), способность обогревать одновременно несколько смежных комнат, а также возможность воплощения в жизнь всех дизайнерских задумок и идей декора.

Установка такого предмета интерьера, как камин — весьма серьёзное дело. Прежде чем его устанавливать, следует обратиться в определённые инстанции. И только потом — выбирать материал, из которого будет выполнен ваш камин.

Красивым и очень надёжным является кирпичный камин. Он прекрасно впишется в зал, интерьер которого выполнен в классическом стиле, или же в стиле кантри. С другими элементами «под кирпич» он также неплохо сочетается.

Не менее красиво и стильно выглядит и металлический камин. Устанавливается он быстро и просто, украшать его можно по-разному. Такой камин подойдёт минималистской гостиной или комнате в стиле хай-тек. Этот вид камина достаточно компактен, и даже в тесной гостиной вы сможете легко его установить.

Если настоящий камин вам не по карману, или же есть другие причины, по которым он не может быть установлен, можете приобрести фальшкамин, работающий от электричества или с помощью газа. Он лёгок в установке, относительно безопасен, экономичен, компактен и почти неотличим от натурального (благодаря своему угловому расположению).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.