Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы

Трубы из глины (обожженной черепицы) использовались для отвода сточных вод на множестве объектов более двух тысяч лет. Затем их сменили керамические трубопроводы. Появились бетонные и асбестоволокнистые трубы, изделия из металла и множества современных материалов.

Особое место в трубопроводной промышленности сегодня занимают полиэтиленовые изделия, которые появились в последней четверти прошлого века. Полимеры, открытые ранее, положили начало новой эпохе, их стали использовать буквально повсюду. Полиэтиленовые трубы нашили широкое применение благодаря своей высокой устойчивости к различным нагрузкам. Их используют при прокладке под землей канализационных трубопроводов, для создания стоков для дождевых вод, в водопроводных каналах и других инженерных системах. По сути, трубы из полиэтилена стали сегодня синонимом безопасности и надежности. Они не боятся химических веществ, содержащихся в большом количестве в любых стоках. Полиэтилен способен эластично деформироваться при внезапных ударных воздействиях, принимая быстро после их прекращения первоначальную форму. Постоянная деформация полиэтилена может достигать семи с половиной процентов. В подобных случаях сделанные из других материалов трубы приходят в негодность, полиэтиленовые изделия – сохраняют целостность и продолжают безаварийно работать, выполняя полностью свои функции. Учитывая большие скидки на полиэтиленовые трубы в Инжпласт, можно относительно дешево создать очень надежный трубопровод из этих изделий.

Во время землетрясений и движений почвы от разрушения трубы из полиэтилена спасает все та же эластичная структура материала. Содержание полиэтилена изначально в трубах делали очень высоким, чтобы достичь требуемой прочности материала. Производственные расходы при этом были очень высокими, изделия из полиэтилена не могли конкурировать с асбестоволокнистыми и бетонными конструкциями для слива. Себестоимость изготовления существенно снизилась, когда были доработаны конструкции сами труб и были внесены изменения в состав используемого для изготовления материала. Количество полиэтилена сегодня в них меньшее, чем изначально, а показатели прочности при этом выросли. За счет этого удалось повысить конкурентоспособность полиэтиленовых труб. Потоки растворов и воды по ним проходят с очень высокой скоростью, поскольку коэффициент трения их гладких внутренних поверхностей очень низок. По гладкости они сходны со стеклом, поэтому скопления на их поверхности не образуются, связанного с трением износа не происходит. Рабочая температура труб из полиэтилена достигает восьмидесяти градусов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.