Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Делать ремонт самостоятельно — не всегда правильно

Делать ремонт самостоятельно — не всегда правильно

Говорят, ремонт – стихийное бедствие. Которое нужно просто пережить, и потом все будет хорошо. Но в ряде случаев почему-то он затягивается настолько, что хозяева квартиры сами начинают сомневаться, смогут ли они это стихийное бедствие пережить без каких-то последствий для своей нервной системы… Почему так случается?

В первую очередь – из-за неумения планировать собственные действия, что довольно часто случается, если ремонт проводится собственными силами. Начинают не с тех комнат, с которых следовало бы, в рамках одной отдельной взятой комнаты начинают не с тех поверхностей… и еще множество моментов, о которых прекрасно осведомлены профессиональные строители, но о которых понятия не имеет человек, который решил заняться проведением ремонта самостоятельно и озадачился лишь прочтением в Интернете информации о проведении каких-то конкретных операций. Наподобие «как поклеить обои» или «как уложить плитку» или «как постелить линолеум». Но план ремонта при этом составляется самостоятельно, и именно в этом и состоит грубейшая ошибка – этого делать нельзя, поскольку ремонт – это процесс, подчиняющийся строгим правилам, и, чем больше этих правил нарушается (а они обязательно будут нарушаться, если о них вообще не знать), тем дольше он затягивается. И, если владелец квартиры не является профессиональным строителем, лучше не пробовать делать все своими руками, тем более, что и никакой необходимости в этом нет — ремонт квартиры в г. Дмитров, например, проводится профессиональными строителями по вполне приемлемым ценам. Ключевое слово – «профессионализм», то есть, люди действительно знают, что они делают, и делают это в соответствии со всеми нормами и правилами.

Вторая причина – желание сэкономить на стройматериалах. Это на самом деле банальная глупость (хотя все люди в той или иной степени периодически склонны ее проявлять, и обвинять их в этом тоже нельзя) – оплата работы строителей обойдется дешевле, чем попытка купить все стройматериалы самому, поскольку у них есть «свои» выходы на оптовые базы, свои договоренности со строительными магазинами, и тут сэкономить невозможно в принципе. Да и незачем — строители в г. Дмитров цены, например, не дерут (несмотря на то, что это Московская область, и спрос на их услуги имеет \массовый характер). На самом деле уже хотя бы ради этого стоит приглашать бригаду, если это не просто кучка, простите, «Джамшудов», а бригада из давно работающей компании – даже на разнице в стоимости строительных материалов оплата их труда уже отобьется.

Третья причина – не совсем четкая формулировка собственных же желаний. «Давай начнем делать, а там посмотрим? – а давай» — это самая грубая ошибка, которую можно допустить при ремонте. Особенно в центральных районах России и в крупных городах – если посмотреть внимательнее, то можно увидеть, что профессиональная отделка квартир в Дмитрове цены имеет не настолько уж зашкаливающие, а попытка оформить интерьер самостоятельно, как правило, оборачивается массой неприятностей и переделок. Люди клеят обои, потом вешают итальянские шторы, и только уже в комплекте видят, насколько же они не сочетаются. Или сами строят подвесной потолок (из гипсокартона – вполне возможно) и видят, что это была не лучшая идея, поскольку он совершенно не вписывается в концепцию остального интерьера.

И так происходит повсеместно… Люди жалуются соседям, что никак не могут закончить ремонт, что бюджет уже вышел за все рамки разумного, что жизнь в этой квартире превратилась в ад… А на самом-то деле всего лишь нужно было довериться профессионалам.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.