Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мебель из настоящего дерева залог уюта и здоровья

Мебель из настоящего дерева залог уюта и здоровья

Каждому человеку всегда хочется создавать особенный уют и комфорт в доме. В создании последнего первое место отводиться выбору мебели. Кроме этого необходимо акцентировать внимание на то из какого материала сделана мебель, ведь если, например, кровать сделана не с дерева, а из подобия, то присутствие химии, которой придется постоянно дышать в спальне, никто не отменял. Химия, как известно, очень плохо сказывается на здоровье людей и действует не сразу, а постепенно. Поэтому хозяева, заботящиеся о здоровье своем и, непосредственно, о каждом члене семьи в общем, выбирают мебель из ценных пород дерева. Зачастую изготовители используют такие ценные породы деревьев как дуб, вишня, бук, лайсфуд, груша , розовое дерево , махагони, орех, клен. Ценность пород в их мощности, долговечности и неповторимом узоре древесины.

Самой популярной, востребованной и актуальной является мебель из дуба, способная даже из самой простой обстановки сделать более роскошную и элегантную. Даже с приобретением, элементарно, стола и шкафа из дуба либо другой мебели — комната наполнится светом и свежестью, и каким-то неуловимым, загадочным шармом домашнего уюта. Такую мебель в основном приобретают ценители традиционного искусства в оформлении интерьеров. Бук более дешевый, чем дуб, но при этом оказывается мощнее. Дерево хорошо поддается обработке, шлифуется, равномерно тонируется в любой цвет. Далее по шкале ценности идут деревья: ясень и вишня, которые отличаются своей гибкостью и так же отлично поддаются обработке. Мебель из красного и черного дерева является элитной и одной из самых дорогих.

Многие преуспевающие бизнесмены при заказе мебели, требуют от мебельщиков изделия именно из красного, черного дерева, либо реставрации каких-то старых экспонатов, так называемых – раритетами. В наше время это очень распространенная прихоть богатых людей, именно поэтому начали появляться определенные гильдии мебельщиков. Гильдия мебельщиков – это объединения, в состав которых входят самые опытные и абстрактно мыслящие мастера, могущие изготовить или отреставрировать высококачественную и первоклассную мебель. Но стоит помнить о том, что изделия из искусственного дерева практически реставрации не подлежат. Срок службы мебели такой, к сожалению, короткий за счет того, что она изготовлена из материала с низкой прочностью, поэтому для реставрации наиболее подходит настоящее дерево.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.