Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Юридические услуги по регистрации представительств иностранных компаний

Юридические услуги по регистрации представительств иностранных компаний

В Российской Федерации иностранные компании осуществляют свою деятельность в двух направлениях: активное ведение предпринимательской деятельности и пассивное в виде инвестирования в российские компании.
Выбирая организационную форму для ведения бизнеса зарубежные организации, как правило, делают выбор в пользу создания обособленных представительств (подразделений и филиалов) иностранных юридических лиц в Российской Федерации. Такая форма, как правило, не предполагает присутствия зарубежной организации на российском рынке и образования юридического лица.

Филиал любого иностранного предприятия должен быть аккредитован и поставлен на учет в налоговые органы по месту осуществления деятельности в России с целью уплаты налогов.

При регистрации зарубежная организация должна подготовить и подать определенный комплект документов по месту нахождения будущего филиала в регистрирующий орган.

В соответствии с законодательством РФ руководитель зарубежной компании должен лично выступить подписантом (заявителем) документов, которые необходимы для создания филиала представительства иностранных компаний.

Дабы избежать возможных проблем с организацией зарубежного представительства в будущем, лучше всего обратиться к профессиональным юристам. Юридическая фирма КЛИФФ проконсультирует по всем юридическим аспектам для получения аккредитации представительства зарубежной организации.

Филиалы и представительства иностранных компаний имеют определенные общие характеристики:

— Создаются вне места расположения зарубежной фирмы и работают в соответствии с основными положениями.

— Отсутствие правоспособности, действуют от имени юридического лица и не являются отдельно функционирующими компаниями.

— Иностранная организация самостоятельно назначает управляющих представительств и филиалов, которые действуют в пределах наделенных полномочий, указанных в доверенности.

— Ответственность за любые предпринятые действия представительств или филиалов несет головная иностранная компания.

— Представительство и филиал иностранной организации может быть ликвидирован по решению головной компании.

Юридическая фирма КЛИФФ занимается оказанием юридических услуг, в том числе и для представительств иностранных организаций в РФ.

По запросу представителя любой зарубежной компании юристы подготовят все необходимые документы, предоставят консультации по сложным правовым аспектам, помогут в участии в переговорах.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.