Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Натяжной потолок для частного дома

Натяжной потолок для частного дома

При отделке потолочной поверхности в частном доме обратите внимание на самую на сегодняшний день современную технологию — натяжные конструкции. Такие потолки отличаются очень высокой надежностью, длительным сроком службы и замечательными дизайнерскими возможностями.

Конструкция представляет собой совершенно необычный формат – каркас и полотно, сильно натянутой в монтажном профиле. Для многих россиян такой подход к отделке потолка непривычен и может показаться чем-то экзотическим. В самом деле – мы привыкли к тому, что стены и потолочное перекрытие должны быть твердыми, а здесь предлагается полотно из тонкой виниловой пленки или полиэстровой ткани. Однако после ознакомления с множеством преимуществ применения современной технологии Ваше мнение изменится.

  • После установки натяжного потолка Вы больше никогда не будете заниматься привычными косметическими работами. Поверхность ни изменит своего первоначального вида в течение пятидесяти лет. Полотно не провиснет, на нем не появятся волны, складки, трещины, пятна. Виниловая пленка не выгорает от солнечных лучей. Российские компании-установщики на свою продукцию дают гарантию 12 лет.

Зарубежный опыт все же свидетельствует о том, что полвека потолок Вам не прослужит. Дело в том, что за это время появятся новые технологии или же Вам захочется освежить интерьер помещения, заменив в том числе морально устаревшее полотно новым. Ну, а если такой необходимости не возникнет, то придется нескольким поколениям видеть над головой одну и ту же картину.

  • Натяжной потолок снижает высоту помещения всего на три сантиметра. Это совсем немного и совершенно не влияет на визуальное восприятие пространства.

В комнате высотой 2,7-3 метра можно смело планировать установку многоуровневой конструкции и даже воспользоваться возможностью использования в интерьере несложных трехмерных элементов в виде сводов, арок, небольших куполов.

  • Установка одноуровневого натяжного потолка в помещении площадью до 30 квадратных метров займет не более трех часов . Для монтажа более сложной конструкции может потребоваться немного больше времени. В процессе работы мебель не будет помехой для мастеров. Иногда приходится сдвигать пристенные шкафы на середину комнаты. Этим могут заняться работники компании-установщика, если Вы пожелаете.
  • В частном доме можно использовать для отделки, как виниловую пленку, так и ткань. Но при этом следует учитывать,что пленочное полотно при температуре ниже 0С становится хрупким, поэтому отопление должно быть включено круглый год. Для загородных коттеджей, дач и даже открытых павильонов, беседок лучше всего подойдет тканевый материал. Такой потолок сохраняет свой вид при температуре от -40С до +50С.
  • Если в доме протечет крыша, то вода соберется на поверхности полотна и не намочит стены. Виниловая пленка и полиэстровая ткань достаточно прочна, чтобы выдерживать нагрузку до 100 килограмм на квадратный метр.

Пленочное полотно при незначительно затоплении может не потребовать слива воды, если только отсутствует опасность короткого замыкания – следов аварии не останется. Ткань пропитана полиуретановым составом, который обеспечивает водонепроницаемость в течение двух суток, поэтому придется принять соответствующие меры, пригласив мастера.

  • Важный вопрос – стоимость натяжного потолка. В цену входи материал и конструкция.В случае установки одноуровневого потолка его квадратный метр будет стоить:
  • 250-258 рублей – виниловая пленка российского производства. Материал представлен матовой, сатиновой и лаковой фактурами и множеством расцветок;
  • 400-950 рублей –импортная пленка престижного класса «люкс» и «эксклюзив». Здесь имеются как указанные выше фактуры, так и материал, имитирующий натуральную замшу, с металлическим блеском, с узорами.
  • 900 рублей – ткань Дескор (Германия) и Клипсо (Швейцария).

Заказать качественный натяжной потолок можно у непосредственного производителя – московской фабрики Аста Мануфактура или у региональных дилеров компании.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.