Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Применение полиуретановой лепнины в интерьере

Применение полиуретановой лепнины в интерьере

Когда-то исключительно знатные люди могли позволить себе украшать свои жилища лепниной. А благодаря современным материалам такая роскошь теперь доступна для каждого. Декор потолков, стен, мебели, дверей лепниной из полиуретана стоит по приемлемым ценам. Благодаря ей подчеркивается стиль помещения.

С помощью лепнины зрительно корректируются размеры квартиры, она становится

уютнее. Полиуретановые колонны, пилястры и молдинги, которые находятся на стене в вертикальном положении, сделают помещение зрительно выше.

Молдинги находящиеся в горизонтальном положении зрительно снижают и расширяют пространство. Между данными планками есть возможность повесить фото или картину, благодаря чему получается замечательная картинная или фотогалерея. Подобный дизайн подойдет в гостиную, столовую. Следующий способ разделения стены в горизонтальном положении – молдинг устанавливать как разделитель обоев обоих оттенков: в верхней части стены более светлый тон, в нижней наоборот темный.

Декоративными деталями из полиуретана украшают двери в комнаты. К примеру, на филенку – можно установить венок, если стиль интерьера ампир, а над наличником – лепное горизонтальное украшение.

Полиуретановыми лепными изделиями обновляют мебель. Этим декором, покрашенным

в такой же оттенок, как у мебели или имеющим контрастный оттенок, украшают старый

шкаф, и он приобретает новый вид.

Можно применять маленькие картуши или барельефы с декором.

Маленькие лепные накладки в разных формах применяют в работе руками. К примеру, соз-данная собственноручно рама для фото, станет прекрасным элементом декора на стене.

Нужно заметить, что практично будет использовать полиуретановый молдинг как раму для зеркала. Т.к. подчеркивается целостность интерьера при использовании одинакового молдинга для создания рамы и оформления стен. Приобретение зеркала без рамы и его оформление молдингом позволит сэкономить средства на услугах мастеров. С его помощью картины и зеркала оформлять несложно. А если покрасить раму в цвет, сочетающийся с интерьером, то подчеркнется его продуманность.

Лепнину из полиуретана легко красить, декорировать, монтировать. Особенность ее внешнего вида – она смотрится как гипсовая.

В некоторых фирмах существует возможность ее покрытия тонким слоем металла, благо-даря чему изделие с ним смотрится по-другому.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.