Вы находитесь здесь: Главная > Наука и жизнь > Забор для загородного дома

Забор для загородного дома

Неизменным элементом загородного дома является забор. Забор, это не только эстетическое дополнение архитектурного ансамбля. В большинстве своём заборы выполняют весьма прозаичную функцию – защищают участок от незаконных посягательств. Гораздо чаще забор, это просто функциональный элемент. Элемент, лишённый особых изысков, зато чётко обозначающий границы владений собственника. Наиболее часто можно встретить именно такие «безликие», функциональные ограды.

Как правило, заборы для многих загородных построек выполняются из древесины. В основном в ход идёт доска. Срок службы дощатого забора недолог – около десяти лет, затем забор лучше заменить, а то он и сам начнёт рассыпаться в труху. Но, владельцы дачных домиков редко планируют действия на столь долгий срок. Продлить «жизнь» деревянного ограждения может покраска, лакировка, покрытие полимерным слоем. Чаще дополнительно обрабатывают заборы собственники земельных участков, а не арендаторы.

Впрочем, может забор выполняться и из куда более прочного и устойчивого к различным повреждениям материала, чем древесина. Обычно вторым в плане популярности у населения забором выступает металлическая ограда. Забор из металла служит порядка двадцати лет. При этом, подобный забор поступает уже готовым к монтажу и не требует дополнительной покраски или лакировки. Металлические заборы, это конструкции из профилированного листа, металлические сетки, металлические решётки. В том числе и декоративные заборы, выполненные из чугуна по спец. заказу.

Порой заборы выполняют и из более «серьёзных» материалов. Например, для производства забора может использоваться бетон, кирпич или железобетонная плита. Устанавливать подобные ограды лучше на земле, приобретённой в собственность. Срок службы таких заборов практически неограничен. Высокая прочность и надёжность заборов из тяжёлых материалов могут поспорить лишь с ценой их возведения и сложностью доставки. Зато, если планируется возводить строение с расчетом «на века», такой вариант как особо прочные заборы, вполне можно посоветовать застройщику.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.