Вы находитесь здесь: Главная > Kультура > Брачные традиции в разных странах мира

Брачные традиции в разных странах мира

Каких только необычных брачных традиций ни существует в мире! Но, возможно, что-то из них нам стоило бы перенять.

Китай

В этой стране первое свидание проходит довольно необычно. Мужчина, собираясь на свидание, берет с собой лучшего друга, который на протяжении всего вечера должен нахваливать женщине кавалера, без устали рассказывать о его положительных сторонах. Причем друг оплачивает счет, когда свидание проходит в ресторане или кафе.

Кения

В Кении молодой муж должен ходить в женской одежде на протяжении всего медового месяца, с той лишь целью, чтобы почувствовать и понять, что значит быть женщиной. Смену семейного статуса женщины символизирует особый черно-красный орнамент, нанесенный на ее руки.

Швеция

Секретное оружие шведского мужчины — не белоснежная улыбка или идеально уложенная прическа, а готовность сделать что-то собственными руками. Недавние исследования показали, что именно шведы являются самыми приспособленными к брачным отношениям мужчинами. Они не видят проблемы и принижения мужского достоинства в том, чтобы самостоятельно пропылесосить, вымыть посуду, протереть пыль или приготовить семейный ужин.

США

Согласно статистическим данным в Америке примерно 47% семей составляют те, в которых хоть один из супругов да состоит в браке не в первый раз, а показатель разводов входит в список самых высоких. Несмотря на данные обстоятельства, в этой стране настоящий культ семьи. Парадокс обусловлен тем, что большинство жителей США ценят лишь счастливую модель брака. Поэтому при отсутствии в доме необходимого эмоционального комфорта, американцы обычно довольно быстро приходят к решению развестись.

Нигерия

В этой африканской стране полнота — символ богатства и успеха. Поэтому богатых невест незадолго до свадьбы отправляют в специальные «центры утолщения», где девушки только и делают, что налегают на калорийную пищу и целыми днями спят. Муж также может отправить жену в такой центр, если считает ее формы недостаточно аппетитными. По статистике, средний вес нигерийской женщины — 60 кг. Но местные джентльмены предпочитают еще более полных дам.

Филиппины

Филиппинским парням нужно покорить не столько саму девушку, сколько ее семью. Поэтому процесс ухаживания начинается со щедрых подарков близким родственникам возлюбленной и усердной помощи по хозяйству будущим теще и тестю.

Австралия

Австралийские аборигены являются, пожалуй, самыми оригинальными и молчаливыми влюбленными. Когда парень желает без слов выразить свое признание в любви, он на голову надевает повязку из шкурки опоссума, а к поясу привязывает украшение, выполненное из раковин. В этом оригинальном обличии юноша старается чаще попадать в поле зрения своей избранницы. Главное при этом — молодой человек должен сохранять молчание.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.