Вы находитесь здесь: Главная > Kультура > Программа фикс — мероприятий на апрель.

Программа фикс — мероприятий на апрель.

Весь апрель во многое заставит поверить. С 19 по 20 апреля вся страна готовится провести интеллектуальный досуг в пятницу «отлично от обычного»: библиотеки и книжные магазины, совместно с центрами интеллектуально-развлекательного досуга, будут открывать свои двери до позднего вечера, в поддержку проекта «чтение – как образ жизни». Кроме рассмотрения прилавков, на территориях учреждений будут проводиться мастер-классы по различным направлениям искусства, литературные квесты, а также будет произведена онлайн — конференция с самыми читаемыми писателями России на сайте biblionoch.ru. 18 апреля Русский музей откроет двери с выставкой антагонистов в лирике, но очень зависимых друг от друга существ в природе – насекомых и птиц. Здесь не будут представлены чучела или «экспонаты на булавке». На выставке удивительных творений современных художников, будут показаны «изделия из резины» — автомобильной, в изображениях паразитов, насекомых, транслироваться видео проекции о животном мире. Самым необычным представлением экспонатов, будут работы известного русско-немецкого анималиста Иоганна Фридриха Грота и его учеников, работавших в XVIII – XX веках.

До 21 апреля можно постараться посетить выставку победителей международного конкурса фотографий дикой природы. 59 стран мира представили своих участников с 160 снимками, в рамках проекта экологического и просветительского мероприятия России, представив коллекцию в сердце Петербурга «Лофт Проект Этажи».

Классику жанра искусствоведения представляет Государственный Эрмитаж, а теперь, не только показывает, но и рассказывает: по пятницам в 19 ч. сотрудники музея расскажут о творчестве западноевропейских мастеров XVIII – XIX века. В воскресенье в 12:30 будет рассказано об историческом костюме в собрании Эрмитажа, а специалисты Музеев Московского Кремля по субботам и воскресеньям в 15:30 расскажут о подробностях жизни императорского двора.

Галерея Anna Nova представит первую персональную выставку молодого художника Ростана Тавасиева. Всего восемь объектов. Вместо подписей – цифровой QR – код, у каждого – аккаунт в социальных сетях. Современное искусство будут демонстрировать до 30 апреля.

Научный клуб «Эпсилон» — кафе – бар, где обсуждению подлежит социотеория Карла Ясперса или перспективы переселения на Марс, дополненные просмотром интересного кино или живой игрой на фортепиано. Место отдыха для тех, кто заряжается наукой, кроме йоги и велосипедных прогулок.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.