Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Деревянные и металлические ограждения в саду

Деревянные и металлические ограждения в саду

Деревянные заборы достаточно просто изготовить, но, несмотря на то, что они дешевые, они не будут долго стоять. Эти ограды будут служить от 5 до 10 лет, но этот срок, конечно, часто продлевают.

Стойку для забора следует выбирать больше 15 сантиметров и высотой от 2 до 2, 5 метров. Деревянные заборы по своей природе недолговечны, их ставят, чтобы защитить свой огород или сад от ветра, а также как опору для вьюнов.

Существуют следующие нижеперечисленные виды деревянных оград:

1. Плетень: представляет собой плетение молоденьких гибких веток различных деревьев.

2. Частокол- забор с кольями, вбиваемыми в почву с близким расстоянием относительно друг друга, укрепляют их поперечно расположенной палкой. Этот забор требует большого расхода дерева.

3. Штакетник — более распространенный вид ограждения из дерева. К вертикально расположенным доскам прикрепляется горизонтально располагающаяся балка. Вопреки привычному виду этого забора, он может иметь изящный и весьма необычный вид благодаря различной резьбе по доскам и окрасу.

4. Изгородь из досок представляет собой горизонтально расположенные доски, прикрепленные к вертикальным столбам, которые являются опорой забора.

5. Изгородь из бамбука — ограждение из сухого бамбука. В качестве сырья используют молодой бамбук, которые прибивают к опоре- столбу. Такой забор очень хрупкий, поэтому его чаще всего ставят для дополнения к ландшафтному дизайну.

Известным видом металлических заборов является сетка- рабица благодаря своей простоте в установлении, дешевизне и долговечность, по сравнению с забором из дерева. Оцинкованная сетка не нуждается в покраске, а сетка черного цвета необходимо красить раз в 3 года. Самая дорогая- полимерная сетка. Благодаря своему зеленому цвету она будет легко сочетаться с растениями. Вдоль такого ограждения можно посадить вьющиеся растения, чтобы скрыть свою территорию от чужих глаз.

Для неровной местности будет удобна проволочная ограда, которую несложно изготовить. Но она не так привлекательна. Чтобы она была более крепкой, стоит укрепить ее вертикально натянутыми проволоками.

Кованными ограждениями более просто огородить участок. Они очень красивы, но в то же время и дорогие. Такие заборы прослужат достаточно долго, но чтобы они не теряли свой восхитительный вид, иногда их стоит подкрашивать. Металлические заборы красить гораздо легче, в отличие от рабицы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.