Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Вернуться на свой путь

Вернуться на свой путь

Многим в жизни приходится сталкиваться со сложными перипетиями судьбы. Кто-то всегда выходит победителем и не отступает от выбранного пути, а кто-то теряется, упускает золотую ниточку своей истинной дороги в этом мире.

Человек всю жизнь может искать смысл этой самой жизни, может найти его в самых простых вещах. Однако для того, кто избрал не свой путь или оказался на обочине, жизнь не может быть наполнена смыслом. Можно наслаждаться малым, и при этом всегда ощущать нехватку чего-то очень важного. Это ощущение сродни нехватке воздуха. Потому что для духа – держаться именно своего пути, выполнять именно своё предназначение на Земле, быть настоящим собой – это и есть воздух.

Для отступившего от своего пути человека, сдавшегося или по неведению оказавшегося на чужой дороге, духовное развитие идёт слишком медленно или же не идёт вообще. В таком случае может начаться духовная деградация личности. И чтобы вновь начать духовно развиваться, человеку необходимо вернуться на свой истинный жизненный путь.

Нужно помнить, что главное знание – внутри человека. И это – знание своего истинного пути, своего предназначения. Может казаться, что ты ничего не знаешь о своей судьбе, о том, почему ты пришёл в этот мир и что тебе тут делать. Может казаться, что души как таковой вообще не существует, и люди – только физические тела, управляемые мощным компьютером под названием Мозг. Также можно быть убеждённым, что дети рождаются просто так – ну слились случайно две клетки, появился новый организм, что в этом такого? Но где-то далеко-далеко в глубине души ты всё равно знаешь: всё не зря.

И всё происходит не просто так, по случайности. Мы так боимся порой заглянуть внутрь себя, попробовать понять голос сердца. А ведь это так важно. Попробуй почувствовать область сердца, груди в целом. Мысленно наполни эту область светом. Представь то, что ты любишь больше всего на свете. Вспомни своё детство, вспомни самые яркие радости юности. Чего тебе хотелось больше всего? К чему ты стремился всей душой? Что тебя больше всего трогало, задевало за живое? Что ты страстно желал изменить в этом мире?

Если ты сумел найти правильные ответы на эти вопросы, значит, ты уже на полпути к верной дороге, к той самой истинной дороге в жизни, от которой ты некогда отступил. Дело остаётся за малым – понять, что именно ты должен делать, чтобы помочь миру или чтобы просто быть счастливым. И начать делать своё дело. Стать настоящим собой. Это и есть твой Путь.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.