Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Классический стиль деревянных окон

Классический стиль деревянных окон

Каждому из нас, хоть раз в жизни, приходится делать капитальный ремонт и задаваться вопросом о выборе окон. На каких же окнах остановить свой выбор, для квартиры, дома или офиса? Окна бывают трех видов – пластиковые, деревянные и деревянные с алюминиевым покрытием. Чтобы выяснить какие окна предпочтительней рассмотрим подробно все три вида.

Пластиковые окна – привлекательны внешне, долговечны, у них низкая стоимость. У них есть и недостатки. Пластиковые окна холодные, на них образуется конденсат, при неправильной установке с них может дуть. Но все больше людей останавливают свой выбор именно на таких окнах. Их можно устанавливать, как в жилых помещениях, так и в общественных местах.

Деревянные окна – красивые, очень теплые, их герметичность зависит от способа установки и применения уплотнителя. Пористость дерева хорошо вентилирует помещение. Стоимость деревянных окон высокая, такие окна чаще устанавливают в жилых домах и квартирах. Бывают деревянные окна эконом класса и стандарт класса. Окна эконом класса изготавливают из сосны, у них относительно лояльная цена, поэтому они доступны широкому кругу покупателей. Окна стандарт класса производят из сосны, дуба и лиственницы. Эти окна дорогие, их часто устанавливают в загородных домах и элитных квартирах, с ремонтом по индивидуальному проекту, такие окна способны подчеркнуть наличие безупречного вкуса у хозяина и его состоятельность.

Деревянные окна с алюминиевым покрытием – эти окна относятся к классу элит. Они включают все характеристики деревянных окон, только у них дополнительно, с внешней стороны окна, дерево покрыто алюминиевыми пластинами. Эти окна очень стойкие к воздействию биосферы. Их хорошо устанавливать в домах, квартирах и офисных зданиях, которые находятся в непосредственной близости от дороги.

Окна из дерева любого класса не промерзнут при сильных морозах, на них нет конденсата, они имеют хорошую звукоизоляцию. Именно эти окна считаются самыми экологичными, так как изготовлены из натурального дерева.

Окна из дерева становятся все более популярными и востребованными, после некого забытья. Изменилась технология производства. Рамы для окон пропитывают водоотталкивающим клеем, за счет этого они не разбухают при повышенной влажности. Обработка дерева специальным составом повышает огнестойкость и предотвращает распространения огня по всей конструкции.

Деревянные окна бывают разных цветов и оттенков, под натуральное дерево. При производстве их вскрывают лаками и красками, которые являются максимально безопасными.

Как таковой моды на деревянные окна нет, но именно наличие таких рам в доме или квартире говорит о классическом стиле жилья.

Заказывать и устанавливать деревянные окна необходимо с помощью надежных и проверенных компаний. Перед покупкой обязательно почитайте отзывы и проконсультируйтесь со специалистами. При правильном подборе окна, и качественной его установке, оно будет радовать вас много лет.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.