Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Дом: этапы возведения

Дом: этапы возведения

Постройка дома занимает несколько этапов. Многие считают, что сначала капают котлован и заливают фундамент, это совсем не так. Строительство вашего дома начинается с проекта и всех необходимых документов и разрешений. Не забудьте закупить необходимые строительные материалы. Теперь можно приступить к работе. Начинаем рыть котлован. Размеры котлована будут, зависит от материалов, которые вы закупили и от этажности вашего дома. Далее делаем армирование и заливаем фундамент. При подготовке раствора можно воспользоваться весовым дозатором его работа напоминает торговые весы, хотя в этом нет особой необходимости.

Какой тип фундамента у вас будет, то же зависит от материалов, которые используются для построения дома. Например, если дом из дерева, армирование не обязательно, но если вы строите из кирпича то армирование и крепкая конструкция просто необходима, особенно если вы собираетесь строить два или три этажа. Не стоит забывать, что после укладки фундамента сразу начинать строить стену нельзя. Фундаменту нужно время, укрепится, обычно это занимает около месяца. Как только фундамент схватился, и укрепиться можно взяться и за постройку стен. Этот процесс займет от нескольких недель до месяцев, все зависит от сложности планировки помещения.

Поставили стены, а значит можно перейти к установке монтажных сетей. То есть мы говорим об удобствах и благах, таких как электро, водо, теплоснабжения, канализации, вентиляции, наружного освещения, газа, связи и т.д. После установки всех необходимых коммуникаций замыкается контор. Вместе с этим устанавливают дверные и оконные проемы, а также крышу и занимаются укладкой кровли. И сразу утепляются стены дома с одной или с другой стороны.

Вот и наступил самый сложный этап, установка внутри дома инженерных сетей и его отделка в нутрии.

Совсем не зря его называют самым сложным. Этот этап всегда занимает большое количество времени ведь необходимо провести в нутрии дома электро, тепло, и водоснабжение. Также не забываем про водоотведение, вентиляция кондиционирования и, конечно же, связь. Сложность отделки и ее время зависит исключительно от дизайна, количество комнат и планировки. Ну и последний этап строительства это отделка внешних стен дома и прилегающей к нему территории.

Помните постройка дома процесс не из легких, ответственный подход поможет вам создать надежное и красивое сооружение.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.