Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Эстетика света в Вашем доме

Эстетика света в Вашем доме

Дом, в котором много света, красив и уютен. Однако наши квартиры часто не блещут дневным светом, обычно в комнате по одному окну. Поэтому использовать освещение в интерьере отличная идея. Когда много света пространство выигрывает и кажется больше. Искусственный свет создает волшебную атмосферу в доме. Первое место, в световом интерьере, безусловно отдано люстре.

В Византии в IV веке появились первые люстры. Это были шедевры, созданные из камня, древесины и бронзы, они просто завораживали глаз и были удивительно красивые.

Постепенно люстры стали изготавливать кованые шедевры с серебром и позолотой, ну и конечно необыкновенные хрустальные люстры. Эти шикарные обворожительницы стали украшением дворцов и зажиточных поместий.

В наше время люстру можно подобрать на любой вкус. Абсолютно каждый человек может воплотить любые изысканные желания заказав люстру по индивидуальному заказу.

Классика уже несколько веков в моде. Как и в IV веке, так в сегодняшнее время классические люстры очень популярны. Кованные и позолоченные, хрустальные создают ощущение роскоши и шарма в любом помещении.

Хрустальные люстры – это изысканность и благородство. Какие они только не бывают: шарообразные, фонариками, чашами, экспозиции из цветов, трудно даже описать все, то разнообразие, которое предлагают нам производители. Их украшают различными цепочками, изящными подвесками, зеркалами. Состоятельные люди могут позволить себе изысканную люстру украшенную кристаллами Даниэля Сваровски.

Сегодня очень популярен стиль модерн. Разнообразные завитые фигуры, рискованное сочетание цветовой гаммы, стеклянные, кожаные и деревянные. Ощущение красоты у каждого неповторимое, кто-то предпочитает экзотику, кто-то эксклюзив, кто-то креатив.

Подбирать световое освещение для каждой комнаты необходимо правильно. Галогеновые люстры освещают комнату очень ярко и лучше всего их размещать в кухонной зоне или рабочем кабинете. Лампы накаливания, напротив, дают очень мягкий свет, им самое место в спальной и ли гостевой комнатах.

Свет, излучаемый люстрой сверху, обволакивает все пространство. Однако для чтения книг или вязания он не совсем подходит. А чтобы было более комфортно заниматься любимым отдыхом, придумали такие источники света, как торшеры, бра и светильники. Они мобильны и очень удобны, их всегда можно перевесить в любой подходящее Вам место. А соединив несколько маленьких светильников в интересную композицию можно еще и придать эксклюзивный вид Вашему дому.

Различные маленькие изысканные светильнички и бра в гостиной комнате отделят несколько зон. Например, бра с более мягким светом можно подвесить в зоне отдыха, а светильники с ярким светом развесить в зоне для гостей.

Не бойтесь экспериментировать со светом в Вашей квартире. Играя с ним, Вы поймете насколько это увлекательно, а подобрав для себя тот или иной ракурс, в восторге будете Вы и Ваши гости, наслаждаясь завораживающей и ослепительной игрой света в Вашей квартире.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.