Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Современные оконные системы для балкона

Современные оконные системы для балкона

Скоро придёт время холодов, ветров и дождей. А не успеешь оглянуться, как зима уже во дворе. А ваша квартира готова хранить тепло? Возможно, стоит приглядеться к балкону, окна которого так и просят ремонта. Особое, предельное внимание следует уделить оконной раме, ведь зачастую именно через её щели холод прокрадывается в дом. От того и сквозняки, и чувство, когда «тянет» по ногам. Надо что-то предпринимать, и действовать нужно незамедлительно. Цены и варианты комплектации окон ПВХ Вы можете узнать на сайте www.oknagood.by от компании «ОкнаМастерПлюс» из Минска, где есть возможность оставить онлайн заявку на покупку или замер.

Итак, как выяснилось, дело в старой балконной раме, которая требует замену на новую и более качественную. Именно тогда зима придется вам в сладость, когда дома тепло и уютно.

Какие оконные системы прекрасно заменят старые?

Следует рассмотреть вариант пластиковых окон, ведь он ничем не проигрывает. Такие окна проверены временем и качеством, им не страшна суровая погода, низкая температура и высокая влажность. Ведь многим известно, что в составе такого изделия лежит очень качественный материал – ПВХ (поливинилхлорид). Он отлично справляется с функцией теплоизоляции. Вполне возможным считается установка внутри пластика воздушных камер, тогда данная функция возрастет в несколько раз.

Чтобы улучшить показатели теплоизоляции, следует тщательно присмотреться к параметрам балконных рам пвх — структуру и важные характеристики можно посмотреть по ссылке http://oknagood.by/product/balkonnye-ramy. Необходимо выбрать профиля, внутри которых находиться не простой воздух, а специальный инертный газ (обычно используют аргон или шести фосфатную серу).

Для сохранности тепла в доме можно использовать метод двухрядного или трехрядного остекления. Лучше присмотреться к толщине стекол, ведь они тоже играют важную роль. Самой оптимальной толщиной является 4-6 мм и выше.

Но вот не всегда вариант пластиковых окон является идеальным. Если проем очень большой, то это будет стоить очень дорого, а такое удовольствие не всем по карману. Поэтому следует приглядеть недорогую фирму, которая занимается остеклением балконов. На этом можно хорошо сэкономить, ведь такие компании имеют постоянные акции и скидки, например, моситные сетки при заказе более 2-х окон в подарок. Подробнее о сетках от комаров на http://oknagood.by/product/moskitnye-setki.

А чем плох вариант с установкой деревянных окон? Следует и его рассмотреть. Материал может быть разным, и цена в этом колеблется: дуб, вишня, ясень, сосна и др. К примеру, сосновые окна широко распространены в применении, так как являются бюджетным и весьма привлекательным вариантом. По своему внешнему виду она не уступает другим деревьям, цвет её очень нежный и мягкий (светло-желтый, соломенный), что не будет бросаться в глаза. Такой вид достаточно просто сверху покрыть несколькими слоями лака, и тогда они приобретают дороговизну.

В случае, если вам нужны более надежные, мощные и крепкие окна, то подойдут варианты с дубовыми или лиственными рамами. Дуб очень прочный, а вот лиственница устойчива по отношению к высокой влажности. Поверхность такой древесины тоже покрывается лаком, и они будут великолепно смотреться на вашем балконе и придавать ему безупречный вид. Причем прослужит вам такая рама долгие годы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.