Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Аренда компрессора — это выгодно

Аренда компрессора — это выгодно

У больших строительных компаний, как правило, имеется в их собственном распоряжении полный набор всей необходимой при проведении работ по возведению любого объекта техники. Исключение могут составлять разве что башенные краны – в зависимости от специфики деятельности компании иногда бывает так, что их проще брать в аренду, чем покупать. К тому же, эти конструкции требуют определенных условий содержания, в нерабочем и разобранном виде для них может понадобиться целый ангар, в котором будет поддерживаться определенный климатический режим. А это далеко не всегда целесообразно с точки зрения эффективности. Но со всей остальной техникой, как правило, проблем нет.

А вот у малых компаний такие проблемы есть, и в достаточно большом количестве. Есть техника, которая стоит не настолько серьезных денег, и она используется практически при любых строительных работах. Например, погрузчики, обычные автокраны, бортовые автомобили, трактора и так далее. А есть вещи, которые могут пригодиться не всегда, и их покупать зачастую просто нет смысла. К таким вещам относится и пневматическое оборудование – отбойные молотки и устройства, которые обеспечивают их работу – компрессоры. С точки зрения финансов это на самом деле не такая уж и большая проблема – продажа компрессоров ведется не по таким уж и большим ценам (по крайней мере, нормальное устройство такого плана в любом случае стоит дешевле, чем погрузчик), но просто далеко не всегда имеет смысл его покупать. Тем более, что эта техника тоже должна находиться на хранении в закрытом помещении.

В отношении такой техники, как и во многих других случаях, аренда может оказаться более выгодным вариантом, чем покупка. Есть, кстати, и еще один момент – подобное устройство в собственности требует также расширения штата, поскольку должен быть человек, который будет за этой техникой ухаживать и решать проблемы технического плана. Плюс к этому, это регулярные траты на специфические ГСМ. А компрессоры в аренду могут предоставляться по принципу «все включено» —  вместе с техникой приезжает специально обученный человек, которые не только знает, где она включается, но и способен решить любые проблемы, возникающие в процессе ее эксплуатации.

С самими по себе отбойными молотками, для которых, собственно, и нужен компрессор, уже несколько проще. Арендовать их тоже можно, но и особенного смысла в этом нет – продажа отбойных молотков ведется по всей территории страны по относительно невысоким ценам, такое устройство можно найти в любом населенном пункте, и в обслуживании оно само по себе куда более неприхотливо, чем компрессор.

Именно небольшим строительным компаниям, у которых далеко не всегда возникает необходимость в использовании подобной специфической техники (в малогабаритном строительстве работы в большинстве случаев ведутся на грунте, тут нет необходимости долбить бетон, асфальт и так далее), аренда компрессора в таких случаях будет выгоднее. А отбойный молоток… это что-то вроде обычного топора – можно, конечно, и арендовать, но стоит он не настолько больших денег, и иногда проще просто взять и купить.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.