Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мозаика и плитка как элементы интерьера — Часть 2

Мозаика и плитка как элементы интерьера — Часть 2

Мозаика и плитка как элементы интерьера - Часть 2

Крепкость — это одно из основополагающих значений, при этом коэффициент прочности не непременно находится в зависимости от толщины плитки. Различные производители употребляют различную технологию обжига, часто «тонкие» изделия могут иметь те же характеристики, что и поболее толстые.

Плитка бывает напольной и стенной, при этом 1-ая имеет огромную толщину, так как выдерживает огромную нагрузку. Стоит направить внимание на то, что напольная плитка не должна быть скользкой в тех местах, где на нее может попасть вода: лестничные ступени, ванные, сауны. Идеальнее всего дать предпочтение плитке со специальной шлифовкой либо поверхностью, рельеф которой наносится при помощи лазера.

Плитка в интерьере может быть монотонной, с рисунком, тонированной. Из нескольких видов и цветов можно ложить разные узоры и орнаменты, подчеркивая особенность собственного жилья. Приобретая плитку, подобающую последнему веянию моды, не стоит переусердствовать. Мода нередко изменяется, а, если вы не склонны к частым ремонтам, дайте предпочтение традиционному стилю: нейтральным рисункам и контрастным тонам.

Облицовочная мозаика

Мозаика в интерьере — это не только лишь прекрасное, да и удобное решение. Естественно, мозаика из натуральных материалов (например, смальты) по кармашку не многим, но при желании можно отыскать другой вариант: мозаику, стоимость которой за один квадратный метр не очень отличается от плитки. В ее базе лежит искусственное стекло, изменяющее внешний облик изделия. Качество материалов неприродного происхождения несколько уступает натуральным, да и цены несоизмеримы. При всем этом мозаика, изготовленная из искусственного стекла, также высокопрочна, устойчива к истиранию и действию воды.

Мозаика в интерьере

В большинстве случаев панно из мозаики создаются в квартире, хотя такое оформление дачных и пригородных бассейнов пользуется огромным спросом. Мозаика долговечна, образует рельефную поверхность без грубых швов, не скользит.

Стремясь сделать в ванной комнате комфорт, мозаикой можно выкладывать не только лишь стенки, да и пол, она устойчива к хим воздействиям, возникновению микробов. В большинстве случаев мозаикой выкладывают конкретно ванную, так как это помещение имеет завышенную влажность и склонность к загрязнению. Мозаика в интерьере — это восхитительная кандидатура глиняной плитке. Также может быть и фрагментарное внедрение мозаики в форме панно, которое привнесет изюминку в хоть какой интерьер и нивелирует холодность плитки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.