Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Parket-servis и много теплоты

Parket-servis и много теплоты

Какой пол притягивает взгляд: обтянутый искусственным полиэтиленом, который принято называть словом линолеум или натуральный и приятный из дерева. Вероятно, второй вариант окажется приятнее. Почему? А потому, что все естественное больше подходит для человеческого здоровья. Человек и сам – структура натуральная. К чему вся эта демагогия?   А к тому, что, выбирая пол, его текстурно-практическую часть, не забывайте о том, что существует  паркет.   Мечта для многих и реальность для каждого. 

Главным преимуществом паркетного пола (после натуральности), является его теплоэкономность и теплоизоляция. Даже в самом сыром и холодном доме или квартире, когда под вами расположен промерзший бетон или глубокий обледенелый подвал  натуральное покрытие подарит вам тепло. Теплопроводимость возможна благодаря плотному слою основного покрытия материала и подосновы, которая сохраняет и тепло, и звукам не позволяет распространяться дальше вашего дома.

Вы выбрали в качестве напольного покрытия паркет. Вы сделали достойный выбор. Теперь разузнайте о компаниях, которые занимаются продажей данного покрытия, и купите необходимое количество материала. Но, знаете ли, как добиться того, чтобы такой пол стал идеальным. На 25% это зависит от правильно подобранного материала, еще на 25% от технологии укладки, а на остальные 50% — от квалификации мастера, который проводит укладку материала. Поэтому желательно, чтобы этим занимался профессионал. Например, специалисты parket-servis.

Что же включает в себя  укладка такого покрытия? В начале идут работы по подготовке оснований, связанные в первую очередь со сглаживанием неровностей (они не должны превышать 2 мм). Если вы этого не сделаете, то в скором времени ваш пол будет скрипеть и на нем появится различного рода вспучивания. Чтобы избежать подобных явлений,  воспользуетесь самовыравнивающимися смесями. Далее должны идти работы по устройству гидроизоляции, в качестве которой используется влагостойкая фанера толщиной от 12 до 15 мм, прикрепляемая  к основанию дюбелями. И только после этого можно приступать непосредственно к процессу укладки.  Можно всю процедуру доверить специалистам из parket-servis или какой-нибудь другой компании. А можно попробовать сделать все самостоятельно.

Но даже сейчас необходимо соблюдать некоторые правила, касающиеся температурно-влажностного режима помещения, в котором производится укладка. Температура воздуха должна быть выше +10С, а относительная влажность воздуха – не более 60%.

Как видите, процесс укладки паркета нельзя отнести к разряду простых. Конечно, если вы уверены в своих силах, то можете попробовать сделать это и сами, но все же рекомендуем вам прибегнуть к помощи специалиста. Просмотрите фирмы в вашем городе, почитайте отзывы о компании и уровне ее мастеров.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.