Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать отличные окна? — Часть 2

Как избрать отличные окна? — Часть 2

Как избрать отличные окна? - Часть 2

Кроме технических особенностей, при выборе ПВХ-профиля нужно направить внимание на наличие у компании, его реализующей, гигиенического сертификата, заключения санитарно-эпидемиологической комиссии. В данном случае вы сможете быть убеждены в экологической безопасности и качестве вашего окна.

Из других частей конструкции в особенности кропотливо необходимо отнестись к выбору фурнитуры. Конкретно она, как указывает практика, выходит из эксплуатации в большинстве случаев. Антон Подольский, региональный менеджер компании GSG International (создание девайсов для окон и дверей), рекомендует «узнать у дистрибьюторов либо в техническом консульстве о том, имеет ли фирма производитель фурнитуры собственный отдел разработок и какова их направленность.

Тропические заросли закона

Выбор профиля и фурнитуры для светопрозрачной системы непрост, но даже этот процесс покажется легким по сопоставлению с подготовкой к заключению контракта. Заместитель начальника отдела по защите прав потребителя городской администрации Сургута Лена Коникова рекомендует потребителям, во-1-х, очень кропотливо выбирать компанию по установке пластмассовых окон, а во-2-х, внимательнейшим образом ознакомиться с контрактом, который они подписывают с компанией на выполнение работ.

А именно, если вопрос доплаты за услуги организации прописан в документе, то в ее действии по увеличению цены в предстоящем нет никакого нарушения. Если же схожей обмолвки о вероятном увеличении цены услуг в договоре не было, а была указана фиксированная стоимость, то деяния управления компании можно обжаловать.

Не считая того, в верно составленной бумаге указываются: время начала и окончания работ, дата заключения контракта, его номер, имя должностного лица, заключившего контракт, полное наименование организации, юридический адресок, местопребывание, телефоны компании, цена работ, ответственность, которую будет нести исполнитель в случае плохого выполнения работ, и гарантийные обязательства. Документ составляется в 2-ух экземплярах — для клиента и исполнителя. Если условия контракта противоречат законам РФ, то подобные договоры автоматом числятся недействительными.

Закон «О защите прав потребителей» также показывает, что к документу должна быть приложена смета выполненных работ со ссылками на прейскурант. Оплата непременно подтверждается кассовым чеком или квитанцией серьезной отчетности. По другому факт внесения платежа будет тяжело обосновать.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.