Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Бетоноконтакт – качественный вид грунтовки для подготовки различных поверхностей

Бетоноконтакт – качественный вид грунтовки для подготовки различных поверхностей

http://s101.fotosklad.org.ua/20150512/5e58a4d83e797c82274b818d4bdde65c.jpgБезусловно, очень неприятно и совершенно не выгодно, если спустя короткий промежуток времени после ремонта начинает отслаиваться от стен краска, осыпаться штукатурка или отклеиваются обои. Причиной подобных неприятностей обычно является плохая адгезия материалов, возникающая из-за недостаточно подготовленного основания для отделки. Чтобы предотвратить некачественный ремонт, профессионалы применяют специальную грунтовку Бетоноконтакт, которую используют перед отделкой.

Этот вид материала относится к универсальным типам составов, подходящих для работы с кирпичом, деревом, бетоном, гипсокартоном и т. д. Также он используется для обработки поверхностей, покрытых масляной краской или отделанных керамической плиткой. Бетоноконтакт имеет широкую сферу применения. Он применяется в качестве пропитки перегородок и стен перед шпаклевкой или проведением штукатурных работ, незаменим в процессе обработки плит перекрытия, необходимых для создания стяжки или наливного пола. Специальная грунтовка понадобится и во время подготовки потолков к побелке, а также для уменьшения пористости гипсокартона пред покрытием его краской.

Бетоноконтакт – это особый состав, который представлен в виде полимерной дисперсии, созданной на основе акрила с примесью абразивных добавок, необходимых для придания обрабатываемой поверхности шероховатости. Грунтовка обладает рядом положительных свойств, позволяющих использовать ее во время различных ремонтных работ. Ее основными преимуществами является способность укреплять основание и существенно улучшать его адгезионные свойства. Кроме этого, грунтовка устойчива к щелочным средам, может применяться для внутренних работ как в отапливаемых, так и не отапливаемых помещениях. Отсутствие резкого запаха и токсических свойств позволяют использовать состав без опасения нанести вред здоровью людей. Бетоноконтакт легко наносится. Для этого рекомендуется использовать специальные механические устройства или же работать вручную.

Продается состав в любом специализированном магазине, где можно купить стройматериалы. Он поставляется в виде пигментированного раствора, полностью готового к применению в емкостях весом от 6 до 40 кг. Ко всем вышеописанным преимуществам материала можно отнести еще и его гидроизоляционные свойства, благодаря которым на обрабатываемой поверхности образуется водонепроницаемая пленка.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.