Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Играть в Сети можно и бесплатно

Играть в Сети можно и бесплатно

В свое время игровые клубы с их игровыми автоматами предоставляли гражданам ту возможность, которую они не могли получить больше ни в одном месте – возможность испытать то самое древнее, первобытное чувство азарта. Оно на самом деле древнее – то, что сейчас некоторые люди ошибочно называют страстью к азартным играм (хотя иногда и не ошибочно – на самом деле все зависит от того, насколько глубоко человека эта страсть захватывает), является всего лишь зашитым в нас на генетическом уровне воспоминаниям о тех эмоциях, которые испытывали в далеком прошлом наши предки. Уж их-то жизнь представляла собой практически непрерывный процесс испытания удачи – постоянные войны с соседними племенами за право жить на более плодородном участке земли, который мог прокормить с одной и той же площади большее количество воинов (которые, в свою очередь, опять же шли завоевывать новые земли – этот процесс имел практически непрерывный характер), постоянные схватки с дикими зверями во время охоты (а в данном случае фактор удачи имел не меньшее влияние на исход этой схватки, чем в случае вооруженного столкновения с враждебно настроенным человеком)… Так что на самом деле в каких-то базовых проявлениях этой страсти ничего особенного нет – она обусловлена всего лишь генетический памятью.

С другой стороны… никто не станет отрицать, что были и исключительные случаи, когда страсть захватывала человека настолько глубоко, что он терял способность размышлять рационально, принимать решения на основании логического анализа, а не на уровне инстинктов (а ведь именно это и отличает человека от животного). И в этих случаях все действительно заканчивалось довольно плачевно…  Не настолько катастрофично, как могло бы закончиться в древности – если бы человек постоянно необдуманно выходил на бой без никакой защиты, например, или ходил на охоту с голыми руками, грубо говоря (с одним ножом, без копья, лука и стрел), постоянно рисковал бы своей жизнью, то эта жизнь действительно в любой момент могла оборваться. Но… Сейчас, когда нашей жизни в принципе угрожает гораздо меньше внешних обстоятельств, материальные ценности, в отличие от тех самых времен, приобрели более серьезное значение. И расставание с этими ценностями из-за того, что в свое время было позволено захватить себя чувству азарта – это один из тех неприятных моментов, в которых игрок переживает больше всего.

Хотя на самом деле можно обойтись и без лишних переживаний – если раньше на игровых автоматах действительно можно было остаться, образно говоря, без штанов, то теперь в игр*овые авт*оматы онлайн можно играть совершенно бесплатно – никто в виртуальных казино не проверяет наличие каких-то средств на счету, более того – даже регистрации на игровых порталах, предоставляющих такого рода развлечения, зачастую вообще не требуется. И это на самом деле просто здорово – то, что осталась хоть какая-то возможность предаться той самой страсти азарта и при этом не особенно переживать о том, что это может закончиться не очень благополучно.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.