Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Виды конструкций кирпичных стенок для бани — Часть 2

Виды конструкций кирпичных стенок для бани — Часть 2

Виды конструкций кирпичных стенок для бани - Часть 2

Завершать колодцевую кладку нужно тремя-четырьмя рядами сплошной кладки. Последний ряд кладки с засыпкой армируют железной сетью. Если в предстоящем подразумевается штукатурка лицевой стороны, швы на 10-15 мм необходимо бросить пустыми. Если лицевая стена не будет отштукатурена в предстоящем, швы нужно заполнять рабочим веществом стопроцентно, а избытки раствора удаляются кельмой.

Швы неоштукатуренных поверхностей можно обрабатывать при помощи расшивки после каждого 4-го ряда. Несущие стенки должны быть более 250 мм, обыденные перегородки выкладывают в полкирпича либо в четверть. Перегородки либо простенки, выложенные в четверть кирпича, которые имеет длину более 1,5 м, нужно армировать металлической проволокой каждые 2-3 ряда. Для штукатурки подойдет цементно-песчаный раствор.

Чтоб штукатурка была более крепкая, ее делают по железной сетке, натянутой на гвозди, которые забиваются в швы. Для перевязки швов употребляют четвертинки и половинки кирпича. Ряды кирпича, которые уложены повдоль стенки длинноватыми боковыми поверхностями, именуются ложковыми, маленькими боковыми поверхностями, перпендикулярно к плоскости стенки — тычковыми.

Неровные либо бракованные кирпичи укладывают целой стороной наружу. Если не хватает половинок, кирпичи можно разрубить молотком-кирочкой. Чтоб разрубить кирпич поперек, нужно сделать несколько ударов острием молотка-кирочки по линиям обрубки на смежных плоскостях, потом резким ударом откалывают намеченную часть, положив его на ребро на руку. На рис.3 показана кольцевая кладка с наполнением теплоизоляционным материалом меж внешними и внутренними рядами кирпича с поперечными перегородками.

Рис.3

Кольцевая кладка с наполнением теплоизоляционным материалом меж внешними и внутренними рядами кирпича с поперечными перегородками.

Кирпичная кладка может быть выполнена хоть каким методом. Потому что объем маленький, то в большинстве случаев употребляют систему однорядной перевязки, которая очень надежная и крепкая. Она отличается тем, что ложковые и тычковые ряды чередуются. Вертикальные швы перекрываются кирпичом последующего ряда. Основное условие — обеспечить перевязку в каждом ряду. Этого можно достигнуть, если при укладке углов и простенков кладку будем начинать и заканчивать трехчетвертинками.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.