Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Избираем высококачественный полотенцесушитель для ванной — Часть 1

Избираем высококачественный полотенцесушитель для ванной — Часть 1

Избираем высококачественный полотенцесушитель для ванной - Часть 1

— Эту статью можно прослушать!

Чтоб достигнуть удобства принятия гигиенических процедур в ванных комнатах, также для поддержания комфортабельного локального климата, в ванной устанавливаются полотенцесушители в виде изогнутой трубки, покрытой колченогом либо современными эмалями различной раскраски. Они употребляются с целью сушки полотенец и дополнительного подогрева помещения.

Большая часть схожих систем подключаются к системе жаркого водоснабжения, которая подается без фильтрации, соответственно, если вода жесткая, то и наличие в ней частичек кальция может зашкаливать. В итоге из-за наличия в воде вредных примесей, полотенцесушитель стремительно выходит из строя, что через время становится приметно, если приобрести плохой прибор. Потому к его выбору необходимо подходить с наибольшей ответственностью.

Материалы для современных полотенцесушителей

Устройства зарубежного производства выполнены в большинстве случаев из узкой стали без слоя защиты. В Европе они служат много лет, потому что система подачи воды отличается высочайшим качеством и чистотой, а вот в русских реалиях водоснабжения срок их эксплуатации будет зависеть от многих причин.

Если желаете, чтоб система прослужила минимум 5-10 лет, выбирайте полотенцесушители из толстой темной стали с защитным слоем, оберегающим от брутальной среды снутри и снаружи изделия. Со временем, металл, из которого сделаны трубки, не разрушится, только уменьшится проходимость за счет скопившихся отложений. Латунные системы резвее всего изнашиваются в местах извива, конкретно там стены становятся тонкими и разрушаются при воздействии жестких маленьких частиц. Но, если у вас жгучая вода фильтруется, то латунные изделия прослужат довольно длительно.

Варианты полотенцесушителей в ванную комнату

Очередной вид полотенцесушителей — дизайн-радиаторы, которые отличаются от обыденных «зигзагов» огромным количеством расцветок и форм, что позволяет совершенно вписать их в хоть какой интерьер ванной. Радиаторы-полотенцесушители в свою очередь разделяются на:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.