Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Герметичный фасад на долгие и длительные годы — Часть 2

Герметичный фасад на долгие и длительные годы — Часть 2

Как верно подобрать размер ленты?

Герметичный фасад на долгие и длительные годы - Часть 2

Фасадные системы бывают различной ширины. В большинстве ширина внутренних стоек и ригелей равна ширине наружных частей. Т.е., к примеру, если стойки ригелей имеют размер 50мм, то и наружняя крышка(прижимающая планка) будет равна 50мм. Только в редчайших случаях они не равны (к примеру, система Newtec).

При наружной герметизации принципиально знать, что есть малый размер величины приклеивания ленты на край стеклопакета (от 8мм), при котором мы можем гласить об обеспечение наибольшей герметизации. Большая часть используемых систем имеет ширину наружной крышки 50мм. Также нужно учитывать, что бутиловая лента не должна вылезать за края прижимающей планки (это врядли будет принято заказчиком, т.к очень портит внешний облик). Руководствуясь этими основными аспектами, в рассматриваемом варианте, хорошей шириной ленты является 40мм. При всем этом величина крепления ленты на стеклопакетах будет около 10мм, потому что в системе с шириной крышки 50мм расстояние меж 2-мя стеклопакетами около 20мм, как следует, из величины ширины ленты вычитаем размер зазора и делим на два.

Исходя из этих критериев, можно найти размер бутиловой ленты для фасадной системы, которую нужно использовать непосредственно Вам.

Выбор определенной изоляции.

Некие компании, продвигающие системы профилей, не предлагают своим клиентам изоляционные материалы; другие же подводят клиента к необратимости выбора изоляции, как системного элемента, непременно из их ассортимента и фактически вынуждают клиента переплачивать за изолирующие ленты огромные средства. Но кандидатура есть!

Бутиловая лента на дюралевой базе для изоляции светопрозрачных конструкций должна владеть потрясающей адгезией к разным строительным материалам, быть очень обычный в применении, устойчивой к воздействию ультрофиолета и атмосферных явлений, не подвержена коррозии, не должна содержать растворителей и пластификаторов, что прямо показывает на ее долговечность. Лента должна сохранять крепкость приклеивания фактически при хоть какой температуре и лучше, чтоб качество было доказано знатными профильными НИИ, Русскими либо забугорными.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.