Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как удалить монтажную пену — Часть 2

Как удалить монтажную пену — Часть 2

Удаление монтажной пены растворителями

Как удалить монтажную пену - Часть 2

Также есть несколько методов, которыми пользуются обычно монтажники. Для чистки от пены они используют подогретое масло либо особый очиститель, который можно приобрести в магазине. Он продается в аэрозольном баллончике. Reiniger, Cosmofen, Фенозол являются высокоэффективными спец средствами для удаления монтажной пены. Они обычно употребляются по окончании работ для промывания проф пистолетов для пены. Составляющим таких растворителей является компонент Ethylacetat, содействующий растворению пены на руках. После чего руки необходимо вымыть с мылом и увлажнить кремом.

Как удалить монтажную пену с одежки

Удалить засохшую пену существенно труднее, потому что не все поверхности можно подвергать механической чистке. В особенности нередко задают вопрос, как удалить монтажную пену с одежки? В данном случае можно пользоваться димексидом. Это лечущее средство, которое продается в аптеке, оно отлично размягчает пену. Сначала верхний слой пены удалите ножиком осторожно, не прикасаясь к поверхности изделия. Потом нанесите на оставшуюся пену димексид. Работать необходимо непременно в перчатках. Спустя некое время монтажная пена перевоплотиться в эластичное вещество, которое можно удалить узкой пластинкой.

Полезные советы

Обычно, компании, которые выпускают герметики в виде монтажной пены, создают и средства для их удаления. Это средство нужно нанести на засохшее обработанное пятно и бросить его приблизительно на пятнадцать минут для взаимодействия. Непременно необходимо проявлять осторожность, ни при каких обстоятельствах хим раствор не должен попасть на кожу рук. Если сделать все верно, то пятно после размягчения можно будет просто удалить с помощью салфетки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.