Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Кирпич. Виды и размеры кирпича: красноватый, силикатный, печной, декоративный — Часть 2

Кирпич. Виды и размеры кирпича: красноватый, силикатный, печной, декоративный — Часть 2

Кирпич. Виды и размеры кирпича: красноватый, силикатный, печной, декоративный - Часть 2

И, в конце концов, декоративный кирпич, разработанный для кладки стенок с обеих сторон с высочайшими требованиями к качеству поверхности. Он имеет ровненькую, глянцевую поверхность и правильную форму. В народе таковой кирпич также окрестили «лицевым» либо «фасадным». Благодаря его применению кладка наружных стенок выходит безупречной, а снутри помещения стенки не нуждаются в следующей отделке. Если декоративный кирпич употребляется снутри помещения, стоит уделить внимание и разделке швов. Размер облицовочного кирпича находится в зависимости от того, полуторный он, двойной или стандартный.

Размер кирпича

Одинарный. Кирпичное дело развивалось равномерно, сразу с этим устанавливались «классические» размеры строй материалов. Размер кирпича эталон красноватого: ширина — 120, длина — 250, высота 65 мм. Это соотношение считается хорошим, если чередовать в кладке продольное и поперечное размещение одинарных кирпичей.

Полуторный. Строительство не стоит на месте, появились и новые размеры кирпича, а именно — полуторный. Ширина такового кирпича — 120, длина — 250, а высота — 88 мм. Чтоб облегчить вес кладки, разработана и особенная техника, полнотелые кирпичи чередовались с пористыми, пустотелыми и дырчатыми.

Двойной. Кирпич данного типа полнотелым фактически не встречается, его делают в дырчатой форме, чтоб облегчить вес кладки. Размер кирпича: ширина — 120, длина — 250, высота — 103 мм.

Как верно избрать кирпич

Рядовой кирпич предназначен для кладки, но после окончания постройки необходимо его оштукатурить. Он может иметь геометрический набросок, чтоб лучше сцепляться со штукатурным веществом. Лицевой же кирпич в главном пустотелый, его лицевые поверхности гладкие и ровненький. Размеры кирпича строительного 250 х 120 х 65 мм, облицовочный же может быть различных цветов и размеров, даже иметь рельефный набросок.

При покупке кирпича главное знать, с какой целью вы его приобретаете. А то можно прельститься красотой и выложить все стенки облицовочным кирпичом, а это расходы немалые. Что касается цвета кирпича, то это находится в зависимости от глины, входящей в его состав. В большинстве случаев встречаются красножгущиеся, которые, фактически, и дают красноватый цвет. Пореже можно повстречать беложгущиеся глины, дающие белоснежный, абрикосовый или желтоватый кирпич. Время от времени в сырье добавляют разные пигменты, а именно, для получения кофейного цвета.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.