Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Расцветка мебели – ее 2-ая жизнь — Часть 3

Расцветка мебели – ее 2-ая жизнь — Часть 3

Расцветка мебели – ее 2-ая жизнь - Часть 3

Приступаем к покраске мебели

После предварительных работ процедура покраски покажется вам куда более приятной и, на 1-ый взор, делом совершенно легким. Но процесс окрашивания также просит внимания и аккуратности. Существует несколько главных правил, которых следует придерживаться при покраске мебели:

красить необходимо всегда в одном направлении, повдоль волокон древесной породы; 2-ой слой краски наносится только после полного высыхания первого слоя; в помещении, где будет окрашиваться мебель, не должно быть высочайшей влажности; мебель красится менее чем в два слоя. 3-ий слой делать не рекомендуется, а одним слоем навряд ли можно ограничиться; устраивать сквозняк в помещении, где будет высыхать окрашенная мебель не непременно, довольно легко его проветривать.

И еще: никогда не сберегайте на кистях, приобретайте их самого неплохого свойства, чтоб при покраске на поверхности не оставались выпавшие волоски. После окончания работ кисть непременно помойте проточной водой до полного очищения. Натуральные кисти больше подходят для масляной краски, а для латексной краски понадобится кисть с синтетическим ворсом.

Покрашенная мебель смотрится ухоженной, она преобразит хоть какой интерьер в наилучшую сторону. Не считая того, покраска защитит мебель от вредителей, воздействия негативных природных причин, продлит срок ее службы.

Если в ваши планы заходит окрасить детали мебели в два цвета, то перед расцветкой второго цвета, уже окрашенные поверхности в 1-ый цвет, заклейте малярным скотчем, чтоб ненамеренно не задеть кистью окрашенное полотно. В случаях, когда вы используете глазировку окрашенных поверхностей, то после высыхания глазури ее покрывают финальным слоем из полиуретана.

Читайте также:

Правила выбора мебели и сантехники для ванной

Мебель из дерева на все времена

Мебель для души

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.