Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Раздвижные двери. Конструкция и механизмы раздвижных дверей, фурнитура — Часть 7

Раздвижные двери. Конструкция и механизмы раздвижных дверей, фурнитура — Часть 7

Раздвижные двери. Конструкция и механизмы раздвижных дверей, фурнитура - Часть 7

Но механизм механизмом, а все-же охото, чтоб и сама дверь (другими словами полотно) была прекрасной, доброкачественной и прослужила длительно. Как мы уже гласили, для раздвижной двери подходит обыденное дверное полотно, главное, чтоб оно было высококачественным. Фирм дверей на нашем рынке представлено много. Больше всего итальянских. Позже идут финские, германские и русские компании.

Если вы считаете, что выбор скудноват, и желаете знать, где же двери других государств, отвечаем. У нас еще продаются шведские, южноамериканские, английские двери. Но их не достаточно. Дело в том, что некие русские компании закупили западные технологии и лепят такие же двери из ДВП и ДСП. И даже очень хорошие.

Но почему все-же итальянские двери-купе выбились в фавориты по продажам? И я решила провести журналистское расследование и узнать, в чем секрет их популярности. На первом шаге расследования появились две противоречивые версии. В одной фирме (которая ведет торговлю итальянскими дверцами) мне произнесли, что итальянцы, мол, давным-давно законодатели дверной моды. В другой компании (которая, понятно, не имеет дела к итальянским изделиям) с ехидством увидели, что итальянские двери, дескать, очень дорогие и для того, чтоб их реализовать, нужна широкая маркетинговая кампания. (С другой стороны, кому когда мешала отменная высококачественная реклама?)

Но я решила на этом не останавливаться и пойти далее. В итоге моего опроса компаний и компаний перечень победителей смотрелся так:

1. Итальянцы (у их вправду давнешние традиции производства деревянных изделий, в том числе и дверей); 2. Немцы (очень не плохое, грамотное оборудование, да и себестоимость изделий выше, чем у итальянцев); 3. Испанцы (качество дверей, может быть, и уступает итальянскому и германскому, но зато цены полностью применимые для среднего потребителя).

Видите ли, первенство все-же осталось за итальянскими фирмами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.