Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Виды отопительных радиаторов. Их достоинства и недочеты — Часть 1

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства и недочеты — Часть 1

Виды отопительных радиаторов. Их достоинства и недочеты - Часть 1

Если главным аспектом при выборе прибора вам будет то, как он приспособлен к определенным условиям эксплуатации, какие ограничения на его применение имеются в каждом определенном случае.

Основными неуввязками, возникающими при эксплуатации отопительных устройств являются:

Коррозия внутренних поверхностей Хим и химическая коррозия Гидравлические удары Газообразование в дюралевых радиаторах

В мире принята двухтрубная система отопления — по одному трубопроводу теплоноситель подводится к устройствам, по 2-ой — отводится. Это так называемое параллельное подключение устройств. В Рф в подавляющем большинстве случаев система отопления — однотрубная, с поочередным подсоединением устройств. Потому для обеспечения требуемой теплопотери, соединенных таким макаром устройств, нужно обеспечить большой массовый расход теплоносителя в единицу времени, что тянет за собой увеличение черт, как по давлению, так и по температуре. Другим недочетом однотрубной системы является ее тяжелая регулировка, потому что при изменении характеристик работы 1-го прибора тянет за собой конфигурации в работе других. Двухтрубная система этого недочета лишена. Применение однотрубной системы тянет за собой внедрение отопительных устройств с огромным припасом по прочности и с малым гидравлическим сопротивлением.

Еще одним из принципиальных моментом при эксплуатации системы отопления является требование, по которому она должна быть повсевременно заполнена водой. Коррозионные процессы в системе заполненной воздухом, идут еще лучше. Пуск системы отопления должен выполняться плавненько, с постепенным нарастанием давления (включение циркуляционных насосов при помощи преобразователей частоты). Несоблюдение этого условия при запуске системы очень нередко приводит к гидравлическим ударам, которые просто разрушают радиатор.

Долголетний опыт компании ТАЙМ, специализирующейся на поставках отопительных устройств строительным объектам, позволил классифицировать типы радиаторов согласно определенному месту их внедрения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.