Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Насосы для пригородного дома: что спросить у торговца — Часть 3

Насосы для пригородного дома: что спросить у торговца — Часть 3

Насосы для пригородного дома: что спросить у торговца - Часть 3

Фактором, отражающимся на работе оборудования, также является напряжение в электросети, скачки которого могут вывести из строя движок. Многие приборы очень чувствительны к схожим перепадам, и при их подключении нужно использовать дополнительные меры защиты. В почти всех насосах предусмотрена защита от скачков напряжения и падения давления: насос выключается при выходе параметра за требуемые пределы.

Что необходимо, чтоб насос работал длительно?

Долговременная работа характерна только устройствам, которые употребляются с учетом соответствия условиям эксплуатации, предусмотренным производителем. Для насосов к данным условиям следует отнести свойства перекачиваемой воды. Бытовые насосы созданы для работы с неагрессивной средой. Потому наличие и количество жестких и волокнистых включений, в том числе и песка, для водоподъемных и дренажных насосов должно соответствовать требуемым нормам. Во избежание заморочек лучше установить особые фильтры на поглощающей ветки водопровода.

Во избежание гидравлического удара в системах водоснабжения и отопления должен быть установлен гидробак. Его размер посодействуют подобрать спецы.

Дренажные насосы нуждаются в постоянной чистке, которую можно создавать без помощи профессионалов, в согласовании с аннотацией.

Соблюдение критерий эксплуатации — это залог бесперебойной работы оборудования.

Как управлять работой насоса?

Если в подборе и монтаже насосного оборудования посодействуют спецы, то предстоящая эксплуатация ложится на плечи собственника. Современная автоматика позволяет регулировать работу оборудования не только лишь зависимо от температуры воздуха за пределами строения, да и устанавливать ночной режим циркуляции, характеризующийся сниженным энергопотреблением. Внедрение реле времени позволяет подстроить насос под собственный рабочий график по денькам недели и сберегать электричество тогда, когда все на работе. Но если система управления оборудованием сложна, огромное число функций может только сбить неопытного юзера с толку. Потому при подборе бытовых насосов стоит отдавать предпочтение так именуемому «интеллектуальному» оборудованию. Оно без помощи других приспосабливается к изменениям и «подсказывает» собственному обладателю деяния, которые нужно сделать, в том числе дает информацию о режиме работы и нештатных ситуациях.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.