Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Материалы для производства столешниц: дсп, массив дерева, камень — Часть 1

Материалы для производства столешниц: дсп, массив дерева, камень — Часть 1

Материалы для производства столешниц: дсп, массив дерева, камень - Часть 1

Дома и в кабинете, на производстве и в общественных помещениях, всюду, где нужна комфортная и прекрасная рабочая поверхность, отыскали своё применение столешницы из различного рода материалов, любой из которых обладает своими преимуществами и недочетами, зависимо от критерий эксплуатации столешницы. Сфера их внедрения многообразна от кухонной мебели и мебели для ванных комнат, до школьных парт, офисных столов, стоек охраны, барных и ресепшн стоек.

База фактически всех столешниц это ДСП, в композиции с каким или наполнителем. Это обосновано не только лишь низкой ценой материала, да и в значимом облегчении конструкции изделия, потому что столешница должна выдерживать огромную нагрузку и при всем этом не оказывать лишнего давления на опоры. Типы покрытия столешниц многообразны. Более распространёнными, в особенности в производстве кухонной мебели являются столешницы из ДСП покрытые мультислойным ламинатом (пластиком). Богатая цветовая палитра пластика позволяет подобрать столешницу фактически к хоть какому интерьеру. Не считая того, ухаживать за ним просто. Ламинат не восприимчив к воздействию света и перепадам температуры. Пылающая сигарета и жгучая посуда не оставят следа на поверхности столешницы. Пищевые кислоты и бытовая химия не причинят поверхности столешницы ни какого вреда — довольно протереть её тряпкой.

Массив дерева — более обычный, но не самый распространённый вариант, так как просит неизменного внимания. Влажность, царапинки, пятна от вина, соков и масла, случайные «ожоги» могут довольно стремительно попортить идеальный вид таковой столешницы. Осторожного воззвания требуют и столешницы сделанные из натурального камня. Твёрдому граниту не жутки механические повреждения, щелочные и кислотные смеси, но пористый мрамор может иметь микротрещины и сколы, а так же, столешницы из пористого мрамора впитывают в себя все воды. Пятна от чая, кофе, соков и вина с каменной поверхности можно удалить только при помощи шлифовки. Не считая того, плиты натурального камня имеют огромную массу.

Современные технологии в области строительства всё активнее попадают в нашу жизнь. Так, к примеру, случилось с искусственным камнем. Он вначале создавался как кандидатура натуральному камню, но благодаря красе прочности и долговечности диапазон его внедрения оказался очень широкий. Сейчас из искусственного камня изготавливают кухонные столешницы, барные стойки, раковины моек, умывальники, душевые поддоны, элементы декоративной отделки помещений — карнизы, подоконники, стеновые панели и другие предметы интерьера. Искусственный камень очень практичен. На его поверхности не остаются пятна даже от самых въедчивых жидкостей, гибельных для мрамора. Так же, искусственный камень не впитывает воду, а хим инертность и гладкость поверхности обеспечивает чистоту в помещении. Искусственный камень обладает уникальными качествами — термоформингом (пластичностью под воздействием температуры) и возможностью бесшовной клейки отдельных деталей. Это позволяет изготавливать изогнутые детали и интегрировать в столешницы кухонные мойки без видимых соединений. Эти же характеристики позволяют стремительно и просто производить ремонт повреждённых деталей. Благодаря наличию широкого контраста расцветок, столешницы из искусственного камня позволят выделить хоть какой стиль интерьера.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.