Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Обои под покраску и их разновидности. Как клеить обои под покраску — Часть 3

Обои под покраску и их разновидности. Как клеить обои под покраску — Часть 3

Обои под покраску и их разновидности. Как клеить обои под покраску - Часть 3

Стеклообои характеризуются многими ценными свойствами, посреди которых необходимо отметить декоративность и способность скрывать маленькие недостатки на поверхности. Стекловолокно для увеличения пожаробезопасности обрабатывается специальной пропиткой, состав которой фирмы-изготовители не разглашают.

Стеклообои выпускают 2-ух видов — гладкие и рельефные. Переплетение нитей имитирует различные картинки и фактуры. Это может быть «рогожка», «ромбы», «елочка», «паутинка» и другие. Поверхность стенки перед наклеиванием стекловолокнистых обоев, рекомендуется покрыть латексной грунтовкой, имеющей нейтральный цвет. Материал прикрепляется к стенкам при помощи специального клея, после этого окрашивается водно-дисперсионными красками.

Основное достоинство стеклообоев — исключительная долговечность и крепкость, что позволяет их удачно использовать в домах, в кабинетах, гостиницах и иных публичных помещениях. Они клеятся довольно легко, как флизелиновые и бумажные, но оторвать от стенки их будет трудно.

Особенности обоев под покраску

Структурные обои под покраску выпускаются в главном забугорными производителями. Размеры рулонов отличаются от стандартных обоев. Они имеют огромную длину, что позволяет экономично расходовать материал и практически исключить образование обрезков, и огромную ширину, которая уменьшает количество соединений. Рулоны огромного размера, имеющие длину больше 1-го метра, используются в главном в производственных и офисных помещениях либо в домах, имеющих высочайшие потолки.

Перед оклеиванием обоев, всякую поверхность необходимо хорошо отшпаклевать, штукатурка не должна осыпаться, а поверхность должна быть жесткой и сухой. Приклеенное полотно, чтоб не разрушить фактуру, раскатывается мягеньким валиком и щеткой. Принципиально очень кропотливо промазать клеем края обоев, по другому швы могут разойтись. Клей выбирается тот, который рекомендуется фирма-изготовитель.

Краска для обоев под покраску

Красить обои необходимо водно-дисперсионными красками. Краска выбирается зависимо от того, как вы желаете, чтоб смотрелась поверхность. Она может быть матовой либо шелковистой. Краска для обоев под покраску определяет, будут ли обои моющимися либо нет. Большая часть таких обоев выдерживают от 5 до пятнадцати слоев краски, при всем этом сохраняется их водоустойчивость. Но мастера советуют не увлекаться и не красить обои больше 10 раз. Так что выбирайте понравившиеся обои под покраску и создавайте в помещении возлюбленный стиль и дизайн.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.