Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Сага о ветоните — Часть 4

Сага о ветоните — Часть 4

Сага о ветоните - Часть 4

— Нанести ветонит! — отрадно воскрикнула я, чувствуя, что становлюсь специалистом.

— Не совершенно. Другими словами ветонит, естественно, но другой — грунтовку «Ветонит Праймер». Это необходимо, чтоб позже цементный раствор отлично «сцепился» с основой. Принципиально нанести грунтовку узким слоем, без всяких «лужиц» и подтеков. Для этого идеальнее всего использовать распылитель.

«Надеюсь, у Аркадия Михайловича распылитель есть, и мне не придется его покупать», — поразмыслила я.

— Если распылителя нет, — торговец, видимо, был телепатом, — можно наносить грунтовку щеткой. Если поверхность сухая и пористая, грунтовать придется дважды.

Я на уровне мыслей попробовала прикинуть предстоящие расходы.

— А для чего вообщем эта грунтовка нужна? Может, я обойдусь и без нее?

Торговец застыл в недоумении:

— Ну как! Кто же наносит ветонит без подготовительного грунтования!

Видимо, я была его первым собеседником, который высказал такую шальную идея. Я попробовала неуверенно оправдаться.

— Осознаете, меня тревожит только вопрос денег. «Праймер»-то ваш, наверняка, средств стоит?

Торговец тяжело вздохнул.

— Нет, к огорчению, без грунтовки никак не обойтись. Как я уже произнес, она улучшает «сцепку» консистенции и пола. Не считая того, грунтовка не дает создаваться пузырькам воздуха. А это означает, что ветонит будет гладким и крепким.

Разговор о грунтовках мне порядком надоел, и я решила наконец узнать, какую конкретно смесь мне избрать.

— К семейству ветонитов, которые наносят вручную, — воодушевленно говорил мой терпеливый собеседник, — относятся «Ветонит 1000», «Ветонит 1500», «Ветонит 3000», «Ветонит 4000», «Ветонит 5000» и «Ветонит Ваатери Плюс». У каждого — свои особенности. «Ветонит 1000» — быстросохнущая смесь с добавками стекловолокна, которая употребляется для реконструкции древесных, бетонных, каменных, также слабеньких полов. «Ветонит 1500» — быстротвердеющая смесь для бетонных полов. «Ветонит 3000» — отделочный выравниватель для окончательного выравнивания. Если в полу много щелей и они достаточно глубочайшие, скажем, более 20 мм, их заполняют «Ветонитом 4000» либо «Ветонитом 5000». А если щели более 50 мм, то «Ветонитом 6000». Кстати, если полы у вас скрипят, как вы утверждаете, ветонит это исправит, так как все выбоины будут заполнены.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.