Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать бензогенератор — Часть 1

Как избрать бензогенератор — Часть 1

Как избрать бензогенератор - Часть 1

Что может быть романтичнее вечера при свечках с загадочно искрящимся прохладным шампанским? А если свечки приходится зажигать из-за еще одного отключения электроэнергии, шампанское в холодильнике издавна нагрелось, а салат из крабов заполучил некий странноватый запах?

Вобщем, такое может быть сейчас только у самых непредусмотрительных из числа тех, кто проживает в коттеджах либо на дачах. Большая часть уже обзавелись аварийными, либо, как вернее гласить, запасными источниками электроэнергии еще на шаге строительства собственного дома.

В большинстве случаев для «домашних электростанций» употребляются дешевые и комфортные в применении бензиновые генераторы. Сходу предупреждаем тех, кому необходимы массивные агрегаты в десяток кв и выше: бензогенераторы лучше не брать, для этих целей служат дизельные и газопоршневые варианты установок.

Зато легкий и малогабаритный бензогенератор не нуждается в особом горючем и для него подходит обыденный бензин, который всегда имеется в баке вашего автомобиля. Ну и стоит таковой генератор раза в два-три дешевле аналогичного дизельного.

Покупая бензогенератор, решите, какая мощность вам нужна. К примеру, сверхкомпактный и легкий генератор мощностью до 1 кВт, снабженный двухтактным двигателем внутреннего сгорания и неподменный на рыбалке, навряд ли окажется полезным при электроснабжении даже маленького коттеджа. К тому же двухтактные движки практически наверняка создадут делему с их пуском в зимнее время. Потому лучше избрать четырехтактный движок, свободный от обозначенных недочетов.

Просуммировав мощность главных потребителей электроэнергии, не забыв про телек и холодильник, обусловьте суммарную их мощность. Умножив полученную цифру на 1.5, вы обусловьте требуемую мощность бензоэлектростанции. Практика указывает, что почти всегда для запасного либо аварийного питания коттеджа среднего размера полностью довольно бензогенератора мощностью 5-6 кВт.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.