Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строительство древесных домов — Часть 1

Строительство древесных домов — Часть 1

Строительство древесных домов - Часть 1

С давнешних времен в Рф из дерева строили хозяйственные постройки, дома городских жителей, боярские и княжеские хоромы, крепости, храмы и крестьянские избы. Это разъясняется тем, что дерево доступное, его просто обрабатывать и его сильно много. Дома из древесной породы резвее и легче выстроить, чем из камня, строительство можно вести круглый год, а снутри древесного дома тепло и комфортно.

Легкая обработка, доступность, хорошая термоизоляция и природная краса, это главные положительные стороны древесной породы. В доме, построенном из дерева, создается уникальная атмосфера, благоприятно влияющая на человека. Благодаря этим уникальным свойствам древесная порода, как строительный материал, еще много лет будет оставаться уникальной. В прошедшем при постройке дома из дерева в главном использовали бревна, для этого было довольно обрубить верви и снять кору со ствола скошенного дерева. Естественным недочетом бревен является их неровная поверхность и неконтролируемая структура древесной породы. Современная разработка позволила возводить дома из каких товаров, как профилированный брус и оцилиндрованные бревна.

Несмотря на то, что древесные дома пришли к нам из дальнего прошедшего, они очень технологичны. При правильном и постоянном ухаживании и обработке, древесный дом может простоять более 100 лет. Если дом из дерева построен обдуманно и хорошо, то фактически отсутствует необходимость его внутренней отделки. А стоимость за отделку сравнима с суммой, затраченной на возведения стенок.

Древесная порода не только лишь функциональна и технологична, да и обладает природной красотой. Каждый, кто когда-либо работал с древесной породой, навечно остается ее приверженцем.

Хоть единой интернациональной систематизации деревьев не существует, все виды деревьев можно поделить на лиственные и хвойные. Свойства хоть какой породы древесной породы зависят он его внутреннего строения. Потому следует знать и учесть это для правильной обработки и использования этого природного строительного материала.

Сосна относится к хвойной породе деревьев. Длительность жизни сосны — около 400-600 лет. С достижением зрелости (около 120-150 лет) сосна может достигать 30-40 метров. Ствол у сосны прямой и ровненький, что очень упрощает его обработку. Из-за от природы прекрасной текстуры и цвета, сосна обширно применяется не только лишь в строительстве, да и в декоративно-прикладном искусстве и изготовлении мебели.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.