Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Девайсы для глиняной плитки — Часть 6

Девайсы для глиняной плитки — Часть 6

Девайсы для глиняной плитки - Часть 6

Другие фабрики предлагают использовать в качестве вертикального углового элемента тоненькие бордюры-«карандашики». В особо томных случаях можно проложить пластмассовый профиль. Правда, вроде бы вы ни старались подобрать его под цвет плитки, все равно он будет от нее отличаться по фактуре — ведь профиль изготовлен совершенно из другого материала.

Стык ванны и стенки

Подавляющее большая часть европейских фабрик ничего специального для дизайна этого «деликатного места» не предлагает. Дело в том, что в европейских ванных комнатах ванна либо стоит раздельно, либо вставлена в подий. Ни в том, ни в другом случае она со стенкой не соприкасается. Менеджеры салонов предлагают использовать в качестве плинтуса для ванны обыденный декоративный бордюр либо бордюр-«карандашик».

А вот британская фабрика «Джонсон» (H&R Johnson) выпускает для этого дела особый набор Bathtrim, состоящий из плинтуса, 2-ух внешних округленных уголков, подрезанных деталей для безупречного стыка плинтуса во внутренних углах и специального клея. Высота плинтуса — 2,2 см. Набор рассчитан на стандартную русскую ванну и имеет более 12 цветовых вариантов, самый пользующийся популярностью из которых — белоснежный. Стоит все это наслаждение 43$.

Рамки для зеркала

На сегодня существует три варианта «оправы» для зеркала. Самый обычный — когда рамку для зеркала делают из декоративного бордюра, срезав его края под углом 45 градусов для стыковки.

Если вам нравится «рама» с прямыми углами, то фабрика «Вивес» предлагает особый набор: декоративный бордюр с квадратиками, которые вставляются по углам зеркала. Так что ничего резать не придется — все готово.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.